Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 20 февраля 2019

 

Сухум. 20 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. 1029 человек получили статус репатриантов в Абхазии за последние пять лет.  Об этом сообщил министр по репатриации Беслан Дбар, выступая на расширенном заседании совета Общественной палаты, посвященном проблемам репатриации и факторам, влияющие на процесс возвращения абхазских соотечественников на свою историческую Родину.

Репатриантами (соотечественниками) признаются - этнические абхазы (абаза), прямые потомки беженцев, покинувших историческую территорию проживания абхазов (абаза) в результате русско-кавказской и русско-турецкой войн и других событий XIX века, получившие в порядке, предусмотренном законом РА о репатриантах  право на возвращение в Республику Абхазия.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 20 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. «Я бы часть денег, которые тратятся на строительство жилья для репатриантов, направил на идеологическую работу с диаспорой, особенно с молодежью, а также на оплату обучения наших зарубежных соотечественников здесь в Абхазском Госуниверситете». Об этом сказал член Общественной палаты Низам Хапат на расширенном заседании совета Общественной палаты, посвященном проблемам репатриации и факторам, влияющие на процесс возвращения абхазских соотечественников на свою историческую Родину.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Генеральная прокуратура приступила к проверке фактов, озвученных депутатом парламента Алмасом Джапуа на расширенном заседании парламентского комитета по аграрной политике, ресурсам и экологии, которое прошло 18 февраля. Об этом «Абхазия-Информ» сообщил помощник генерального прокурора по связям со СМИ Даур Амичба.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 20 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Спикер парламента Валерий Кварчия встретился с представителями Абхазской государственной телерадиокомпании во главе с генеральным директором Роландом Бганба.

«В ходе встречи обсуждался «широкий круг вопросов информационной политики и дальнейшего развития национального телевидения, в том числе деятельность руководства и дирекции АГТРК», - сообщает пресс-служба Парламента.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. 543 зарубежных соотечественника получили гражданство Республики Абхазия в 2018 г. Об этом сообщил министр по репатриации Беслан Дбар, выступая на расширенном заседании совета Общественной палаты, посвященном проблемам репатриации и факторам, влияющие на процесс возвращения абхазских соотечественников на свою историческую Родину.

Беслан Дбар подробно рассказал членам Общественной палаты о работе министерства репатриации. Он отметил, что, несмотря на непростые социально-экономические условия, процесс репатриации в Абхазию продолжается.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 февраля 2019 года. Абхазия-Информ. 19 февраля в рамках визита в Республику Адыгея секретарь Совета безопасности Республики Абхазия Мухамед Килба встретился с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего укрепления деловых, образовательных и культурных связей Адыгеи и Абхазии.

Мурат Кумпилов подчеркнул важное значение развития и укрепления связей между Абхазией и Адыгеей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 февраля 2019. Абхазия-Информ. С 20 февраля ежедневно с 11:00 до 14:00 будет прекращаться подача электроэнергии на всей территории Абхазии.

Данное ограничение действует до покрытия дефицита путем подачи электроэнергии из РФ.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.