Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 05 февраля 2019

 

Сухум. 5 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал распоряжение о создании Государственной комиссии по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию со дня рождения второго Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапш.

4 марта 2019 года исполняется 70 лет со дня рождения второго президента РА Сергея Васильевича Багапша.

Багапш возглавлял республику с 2005 по 2011 годы

В состав комиссии, возглавляемой премьер-министром Валерием Бганба, вошли:

  • Эльвира Арсалия - министр культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия;
Опубликовано в Новости

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Семь торговых центров проверяют в Москве во вторник после анонимного сообщения о якобы заложенных бомбах, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

"Поступил анонимный звонок с угрозой взрыва в семи торговых центрах Москвы. Идут проверки", - сказал собеседник агентства.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 5 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам усиления контроля за соблюдением правил вылова рыбы в ходе текущей рыбной путины.

Генеральной прокуратуре и министерству внутренних дел поручено в течение недельного срока провести необходимые проверки, по итогам которых будут приняты решения о привлечении нарушителей к надлежащему виду ответственности, вплоть до уголовной.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 5 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Поэт, общественно-политический деятель, кавалер ордена «Ахьдз-апша» II степени Геннадий Аламиа стал главным редактором журнала «Аҟазара» («Искусство»).

Сегодня в министерстве культуры и охраны историко-культурного наследия РА состоялась встреча с сотрудниками редакции журнала и был представлен новый руководитель.

Опубликовано в Новости

ПРОЕКТ

Ситуация в республике характеризуется устойчивым экономическим спадом, ростом преступности, политической нестабильностью, постоянными конфликтами в различных сегментах общества, нерешенность которых неуклонно приближает нас к краху государства.

Главная причина нынешнего положения – неэффективность управления, подрывающая авторитет власти.

Общество все больше теряет веру в государство, и, как следствие, пытается решать проблемы самостоятельно. Это естественным образом ведет нас к возрождению догосударственных отношений, когда люди группируются в кланы и вооруженные сообщества для защиты своих интересов. Если не переломить эти негативные тенденции, ситуация станет необратимой.

Опубликовано в Документы

 

Сухум. 5 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Абхазия в Российской Федерации Игоря Ахба с днем рождения.

«Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с юбилеем! Благодаря Вашей плодотворной работе и целеустремленности на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Абхазия в Российской Федерации Вы вносите огромный вклад в развитие и укрепление союзнических отношений.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 5 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Ушел из жизни заслуженный врач Абхазии, кавалер ордена «Ахьдз-апша» третьей степени Анатолий Эрастович Акшба (1938 – 2019 гг.).

Анатолий Акшба - выпускник Кубанского медицинского института по специальности: «врач-хирург, организатор здравоохранения».

Опубликовано в Новости

 

Би-би-си. Русская служба. Сначала США, а затем и Россия приостановили участие в договоре о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). О планах США по разработке новых ракет и судьбе других договоров об ограничении оружия с ядерными боеголовками Русской службе Би-би-си рассказала представитель госдепа США Ванесса Аскер.

Би-би-си: В субботу Владимир Путин заявил, что Россия в ответ на действия США также приостанавливает участие в ДРСМД. Какова реакция Вашингтона на это? Мы на пороге войны?

Опубликовано в Новости

 

Народная артистка России Ирина Муравьева 8 февраля отмечает свой юбилейный день рождения. Однако все знают, что взять у нее интервью практически нереально. "О будущем не говорю, о прошлом неинтересно, да и времени нет", — по телефону отрезала Ирина Вадимовна. И когда надежды уже совсем не было, актриса вдруг пошла навстречу и согласилась поговорить.

Опубликовано в В мире

 

Томас де Ваал, старший научный сотрудник Carnegie Europe и автор многочисленных работ о Южном Кавказе, недавно дал интервью OC Media. Мы обсудили демократию и роль международного сообщества в Абхазии, а также недавнюю оттепель в отношениях между Арменией и Азербайджаном.

- OC Media: В своем последнем докладе Вы говорите о том, что Абхазия, вместе с Приднестровьем и Северным Кипром, может быть более открытой для взаимодействия с ЕС по сравнению с другими де-факто государствами. Приветствуется ли вообще взаимодействие ЕС с де-факто государством?

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.