Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 04 марта 2019

 

Сухум. 4 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Управление ГАИ МВД Абхазия информирует о временном перекрытии движения автотранспорта по Гумистинскому мосту.

5 марта с 23:00 часов до 01:00 часа 6 марта в связи с проведением ремонтных работ въезд на Гумистинский мост будет закрыт.

Автовладельцев просим временно ограничить движение в данном направлении.

Опубликовано в Новости

Интервью с депутатом Народного Собрания – Парламента РА, лидером оппозиции Асланом Георгиевичем Бжания.

- Аслан Георгиевич, до прихода в политику Вы были председателем СГБ. Что привело Вас в политику?

- Политической деятельностью я начал заниматься в 2014 году после известных майских событий, после того, как оппозиция того периода осуществила незаконный захват власти, и действующий президент Александр Анкваб не имел возможности работать дальше. У меня была встреча с ним в тот день, когда он написал заявление об отставке. Тогда Президент Анкваб предложил мне принять участие в предстоящих выборах. Аргументы были следующие: это - одна из форм сопротивления тем, кто захватил власть. После непродолжительного раздумья я принял решение - выдвигаться в качестве кандидата на пост президента Абхазии. Это был мой первый политический шаг, и с тех пор, а прошло около пяти лет, я профессионально занимаюсь политикой.

Опубликовано в Интервью

 

Сухум. 4 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Общественная организация «Айтаира» вступила с заявлением по случаю 70-летия второго президента Абхазии Сергея Багапша.

ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА БАГАПША

Сегодня, 4 марта, выдающемуся государственному деятелю Республики Абхазия, нашему другу и соратнику Сергею Васильевичу Багапшу должно было исполниться 70 лет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Крупный пожар произошел на территории Очамчырского морского порта. Горит ангар с рыбной мукой ООО. "Блэк Си Фиш". Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС в 12 ч. 34. мин. В тушении пожара задействованы 6 пожарных расчетов и одна спасательная машина. Пожар локализован. Его тушение продолжается. Информация об этом размещена на странице МЧС РА в Фейсбуке.

Завод по производству рыбной муки ООО «Блэк Си Фиш» перерабатывает в сутки от 300 до 400 тонн рыбы, сообщили "Абхазия-Информ" в минсельхозе РА.

По неподтвержденным данным учредителем ООО "Блэк Си Фиш"  является предпринматель Сонер Гогуа.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 4 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Амелия Князева - хрупкий ангелочек, страдающий от редкого заболевания с первых секунд своей жизни. Амелия родилась с гастрошизисом - врождённый дефект передней брюшной стенки, при котором через расщелину из брюшной полости выпадают петли кишечника, а иногда и другие органы.

К сожалению, в первые дни жизни у Амелии случилось тяжелое осложнение – некроз петель кишечника, что привело к необходимости их удаления и выведения стомы. При таком диагнозе примерно в 20% случаев поражается значительная часть кишечника и желудок. В этом случае дети переносят несколько хирургических операций по восстановлению целостности органов пищеварения. Иногда врачам приходится удалять часть кишечника, что и было в ситуации с Амелией. Хирургам удалось сохранить только 10 см тонкой кишки и часть толстой. Впоследствии у   малышки стал развиваться синдром короткой кишки, при котором требуется специальная диета.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Сотрудник отдела внутренних дел по Галскому району установили и доставили в райотдел троих жителей села Шашикуара, подозреваемых в незаконной вырубке деревьев серебристого эвкалипта.

При осмотре помещений по месту проживания данных лиц сотрудники милиции обнаружили и изъяли бензопилу и 196 пучков веток эвкалипта, сообщает пресс-служба МВД РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мата 2019 г. Абазия-Информ. Девять лет прошло со дня смерти первого президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба (14 мая 1945 г. – 4 марта 2010 г.).

4 марта 2010 года, после продолжительной тяжелой болезни ушел из жизни основатель современного абхазского государства, крупный ученый-востоковед, Первый Президент Республики Абхазия Владислав Григорьевич Ардзинба.

Опубликовано в Новости

 Экс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты:

«Для меня он был больше, чем коллега и товарищ, для меня он был как старший брат... Сергей Васильевич Багапш сделал чрезвычайно много для развития абхазской государственности и способствовал официальному признанию независимости Абхазии. … Я убежден, что Сергей Багапш, как и Владислав Ардзинба навсегда останутся в памяти абхазского народа, в пантеоне его величайших политических и общественных деятелей"

Первый посол РФ в Абхазии Семен Григорьев:

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта 2019 г. Абхазия-Информ. 4 марта президент Рауль Хаджимба встретился с экс-президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты.

Эдуард Кокойты прибыл в Абхазию для участия в юбилейных мероприятиях, посвященных семидесятилетию со дня рождения второго президента Республики Абхазия Сергея Багапш.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Сегодня, 4 марта, второму президенту Абхазии и Сергею Васильевичу Багапшу исполнилось бы 70 лет 94 марта 1949 г. – 29 мая 2011 г.).

С утра к мемориалу второго президента республики, похороненного в селе Джгярда Очамчырского района, идут люди, чтобы возложить цветы и почтить его память.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.