Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 02 мая 2019

Сухум. 2 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Представители политической оппозиции не исключают того, что лидер оппозиции Аслан Бжания мог быть отравлен.

Сегодня представители оппозиционных политических сил провели пресс-конференцию, на которой ответили на целый ряд вопросов журналистов.

В пресс-конференции участвовали: руководитель штаба Общенационального движения по защите государственности Абхазии Теймураз Хишба, директор Фонда С.В. Багапша Михаил Логуа, председатель партии «Единая Абхазия» Сергей Шамба, зам. председателя партии «Единая Абхазия» Зураб Каджая, председатель общественной организации «Абзанхара» Нугзар Ашуба, депутаты парламента - Батал Табагуа, Батал Айба, Омар Джинджолия, Дмитрий Дбар, Юрий Хагуш и Астамур Аршба, зам. председателя партии «Амцахара» Рамаз Джопуа, члены политсовета партии «Амцахара» Виктор Тванба и Беслан Джопуа, Зураб Багапш (ОНД), председатель Собрания г. Сухум Константин Пилия, председатель общественной организации «Апсадгьыл» Беслан Эшба, руководитель Фонда «Ахьыпшымра» Вячеслав Чирикба.

Журналистов интересовало состояние здоровья лидера оппозиции Аслана Бжания и его охранников, что думают участники конференции о слухах об отравлении Бжания, имеется ли у оппозиции другая кандидатура, если Бжания не сможет по состоянию здоровья участвовать в выборах, имеют ли под собой основания суждения о расколе оппозиции, какие действия намерена предпринимать оппозиция, готовясь к предстоящим президентским выборам и др.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 2 мая 2019 г. Абхазия-Информ. К настоящему моменту выдано 118 495 общегражданских паспортов, 7 919 - готово к выдаче, 3 119 - находится в производстве. Об этом 2 мая сообщил министр внутренних дел Гарри Аршба на совещании по вопросам выдачи общегражданских паспортов гражданина Республики Абхазия.

Совещание вел президент Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам ликвидации последствий пожара во 2-й Сухумской школе.

Глава государства поставил вопрос об организации учебного процесса в оставшееся время, а также с нового учебного года,  сообщает пресс-служба президента. .

Министр образования и науки доложил о принятом решении с понедельника 6 мая организовать учебный процесс для учащихся с пятых по одиннадцатые классы в здании очно-заочно школы города Сухум. Учащиеся четырех первых классов смогут продолжить занятия в здании частной школы «Альфа».

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 2 мая 2019 г. Абхазия-Информ. В ближайшее время Аслан Георгиевич Бжания после проведения необходимого курса лечения вновь войдет в строй и продолжит свою политическую деятельность. Об этом заявил на пресс-конференции в Сухуме руководитель штаба Общенационального движения по защите государственности Абхазии Теймураз Хишба.

Вопрос о неучастии Аслана Георгиевича в предстоящих президентских выборах не стоит», - подчеркнул Хишба. -

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 2 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Объединенная оппозиция выдвинет кандидатом в президенты Аслана Бжания. Об этом на пресс-конференции в Сухуме заявил руководитель штаба Общенационального движения по защите государственности Абхазии Теймураз Хишба.

"Сегодня мы можем сообщить о том, что ситуация со здоровьем Аслана Георгиевича стабилизировалась. Определенные признаки улучшения его здоровья налицо. Все это дает нам уверенность в том, что в ближайшее время Аслан Георгиевич Бжания после проведения необходимого курса лечения вновь войдет в строй и продолжит свою политическую деятельность», - сказал Хишба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Учащихся средней школе №2 им. А.С. Пушкина временно разместят в здании очно-заочной школы. Такое решение приняли сегодня на экстренном заседании в Администрации г. Сухум.

В результате пожара в средней школе №2 им. А.С. Пушкина сгорело до 80% кровли.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Федерация шахмат Абхазии совместно с представительством Россотрудничества в РА организовали 1 мая в Сухум открытый шахматный турнир, посвященный празднику Весны и Труда. В турнире участвовали 25 шахматистов – школьников и ветеранов труда из всех регионов Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 мая 2019 г. Абхазия-Информ. В результате пожара в средней школе №2 им. А.С. Пушкина сгорело до 80% кровли. Об этом «Абхазия-Информ» сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния.

По его словам, о пожаре, который начался приблизительно в 6:40 в МЧС сообщили сотрудники СУЭС, здание которого находится рядом со школой.

«К сожалению, не сработала противопожарная сигнализация, и мы узнали о возгорании слишком поздно. Более того, мы не смогли сразу приступить к тушению, потому что нужно было отключить троллейбусную линию. Пожарные не могли работать под напряжением», - сказал он.

Опубликовано в Новости

 Сухум. 2 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Абхазии призывает руководителей Парламентской ассамблеи Совета Европы «воздерживаться от конъюнктурных и необоснованных заявлений и проявлять сбалансированный подход при оценке ситуации в Республике Абхазия.

На днях председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье в интервью грузинскому СМИ заявила о «поступающих тревожных фактах», связанных с ситуацией «на оккупированных территориях Грузии». Решение данной «проблемы» глава ПАСЕ видит в необходимости укреплять отношения между людьми, в «диалоге между народами». При этом г-жа Паскье подчеркнула, что Страсбург не намерен мириться с «оккупацией регионов Грузии».

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 2 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Пожарники МЧС РА локализовали очаг возгорания в сухумской средней школе № 2 им. А.С. Пушкина.

Сообщение о пожаре в школе поступило в дежурную часть МЧС в 6:40. На место происшествия сразу же выехали несколько расчетов пожарных.

Как сообщают в МЧС РА, сгорела крыша школы, однако удалось спасти учебные кабинеты.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.