Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Суббота, 21 марта 2020

Сухум. 21 марта 2020. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Кове поздравил главу МИД Российской Федерации Сергея Лаврова с 70-летием.

В поздравлении, в частности, говорятся:

«Позвольте засвидетельствовать Вам своё почтение и направить самые искренние поздравления по случаю Вашего юбилея!

Вы относитесь к той плеяде ярчайших дипломатов, которые являются эталоном для молодых людей, выбравших своим жизненным путем дипломатическую службу. Своей принципиальностью, твердым отстаиванием позиций Российской Федерации, тонким пониманием международной обстановки, Вы показываете пример истинного служения интересам Родины, подлинного профессионализма.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба поздравил Министра иностранных дел Сергея Лаврова с юбилеем.

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Сергей Викторович!  От имени руководства Республики Абхазия и от себя лично свидетельствую Вам глубокое уважение и поздравляю Вас с 70-летием.

Ваш жизненный путь — пример истинной верности идеалам служения Родине. Твёрдо отстаивая интересы своей страны, основываясь на главных принципах международного права, российская дипломатия, руководимая Вами, выступает за укрепление мира на Земле, установление безопасности, развитие международных связей.

Опубликовано в Новости

Министру иностранных дел исполняется 70 лет

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня отмечает 70-летие. Про его достижения, эффективность на своем посту и авторитет среди мировых политиков знают все, кто хоть сколько-нибудь следит за происходящим на внешнеполитическом треке. Сам министр неоднократно говорил начинающим дипломатам: чтобы преуспеть в этой области, нужно всегда учиться новому и быть преданным своему делу и стране. С этим сложно спорить. Но есть и другие качества, которые делают уникальным человека, вот уже 16 лет возглавляющего российскую дипломатию.

Опубликовано в В мире

 

Сухум. 21 марта 2020. Абхазия-Информ. В день выборов охрану правопорядка будут обеспечивать более 800 сотрудников МВД Абхазии                                                                                    

Как сообщает пресс-служба МВД РА, «расстановка сил и средств личного состава МВД РА осуществляется согласно приказу министра внутренних дел Раули Смыр. Руководящий и командный состав ведомства с 21 марта несет круглосуточные дежурства».

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2020. Абхазия-Информ.  20 марта 2020 года кассационная коллегия Верховного суда РА под председательством судьи Пачулия Р.А. и судей Кварчия Р.В. и Квициния М.З. рассмотрела кассационную жалобу адвокатов Габилаиа И.Г. и Корсая Н.З. в интересах обвиняемого по части 4 статьи (присвоение и растрата государственного имущества в особо крупном размере) УК РА Авидзба Беслана Ивановича.

Кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда удовлетворила кассационную жалобу адвокатов и отменила решение Сухумского городского суда от 14 марта 2020 года об избрании в отношении Авидзба Б.И. меры пресечения в виде заключения под стражу и заменила её на домашний арест сроком на 2 месяца - до 20 мая 2020 года. Беслан Авидзба был освобожден из под стражи в зале суда.

Опубликовано в Новости

В воскресенье, 22 марта, состоится голосование по выборам президента Абхазии. В настоящее время никто со стопроцентной точностью не скажет, завершится ли избирательная кампания в этот день или нет.

Второй тур на сегодняшний день не выглядит как неизбежность, но его вероятность сохраняется. Так как, несмотря на все потрясения последних месяцев, никуда не делся ни электоральный раскол, ни усталость общества от внутриполитической нестабильности. И поэтому сюрпризов исключать нельзя.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 21 марта 2020. Абхазия-Информ. Сегодня начал свою работу международный пресс-центр Центральной избирательной комиссии «Повторные выборы президента Республики Абхазия 2020».

По информации  председателя  ЦИК Тамаза Гогия, все избирательные комиссии на 99% готовы к работе. По предварительным данным в списки избирателей включено 128 тысяч человек. В 35 округах – 152 избирательных участка, в том числе в Москве и в Черкеске.

Избирательные комиссии приступят к работе в  7:00 утра.  Избирательные участки для голосования  будут открыты с   8:00 и до 20:00.  

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.