Последние новости

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 26 июня 2020

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 88 человек, диагноз COVID - 19 ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса в пятницу 26 июня.

Из обсервации в столичном пансионате «Айтар» сегодня выписано четверо медиков. На обсервации остаются ещё два человека, также медики.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 38 человек. Из них четыре человека находятся на стационарном лечении в Гудаутском госпитале, 33 человека выздоровели, одна пациентка 95 лет умерла.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган с 22 по 26 июня находится в рабочей поездке в Москве. В рамках визита у вице-премьера прошли встречи в ряде министерств и ведомств Российской Федерации по вопросам социально-экономического сотрудничества.

В Управлении Президента РФ по приграничному сотрудничеству Кристина Озган встретилась с руководством министерства экономического развития РФ, в частности с министром Максимом Решетниковым и его заместителем, заместителем председателя российской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Абхазией и Россией Михаилом Бабичем.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. Кабинет Министров издал распоряжение «Об условиях предоставления льгот по оплате арендной платы по договорам аренды республиканского имущества»  https://km-ra.org/news/prinyato-rasporyazhenie-o-lgotakh-pri-arende-respublikanskogo-imushchestva.html

Распоряжение принято в целях оказания поддержки субъектам предпринимательской деятельности в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. Кабинет Министров издал Распоряжение «Об определении приоритетных направлений финансирования расходов бюджетов бюджетной системы Республики Абхазия в 2020 году».

https://km-ra.org/news/prinyato-rasporyazhenie-o-prioritetnykh-napravleniyakh-finansirovaniya-raskhodov-byudzhetov-.html

К приоритетным направлениям финансирования расходов бюджетов бюджетной системы Республики Абхазия в 2020 году отнесены:

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. В столице продолжается ремонт подземных пешеходных переходов. Гости и жители Сухума теперь могут пользоваться подземным пешеходным переходом на перекрестке  Кабардинской и Шапсугской улиц  и в районе вокзала (ул. Дзидзария). Участки этих дорог сильно загружены автотранспортом и люди часто переходили опасную трассу, рискуя жизнью.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. 26 июня кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда РА под председательством судьи Мимозы Цушба, в составе судей Романа Кварчия и Майи Квициния, признала законным и обоснованным постановление Сухумского городского суда от 19 июня 2020 года об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Бориса Ачба. Об этом сообщается на сайте Верховного суда РА.

Вместе с тем суд кассационной инстанции сократил на один месяц срок содержания под стражей Борису Ачба, а именно до 18 июля 2020 года. Такое решение принято ввиду заявленного органу расследования ходатайства о проведении медицинского освидетельствования Ачба на предмет возможного его содержания под стражей при наличии имеющихся заболеваний.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. За время работы гуманитарного коридора через абхазо-грузинскую границу в республику заехало 907 человек, сообщает Sputnik Абхазия со ссылкой на пресс-службу СГБ РА.

"Из них 200 детей. Это все граждане или жители Абхазии, которые имели разрешение на пересечение границы", – уточнили в Службе Госбезопасности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. В абхазском интернет-пространстве появился сайт Союза писателей Абхазии http://spapsny.org/

На сайте писательской организации есть информация о литературном наследии Абхазии начиная с Д.И. Гулиа. Это общедоступный ресурс на русском и абхазском языках.

Материалы сайта размещены в семи рубриках: «Руководство», «О союзе», «Новости», «Издания», «Писатели», «Фотогалерея», «Контакты». Пользователи сайта могут ознакомиться с творчеством и биографиями не только классиков абхазской литературы, но и современных поэтов и публицистов, узнать о вышедших в свет изданиях.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.