Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 13 августа 2020

Сухум.13 августа 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает:

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 46 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у одного из них. Это пациент, который накануне был госпитализирован в Гудауту (согласно симптоматике) и сегодня лабораторно подтверждён. 

Опубликовано в Новости

Сухум.13 августа 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с абхазской теннисисткой  Аминой Аншба.

«Для меня большая честь пожать руку чемпионке Европы среди молодёжи и будущей первой ракетке мира.  Договорились?! Это все, что мы от вас ожидаем», – тепло приветствовал президент юную чемпионку.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа 2020. Абхазия-Информ. Ежегодно 15 августа в Абхазии отмечают День добровольца.

Добровольцы всегда приезжают заранее, чтобы принять участие в памятных мероприятиях, посвященных началу войны.  В этот день 14 августа, ветераны грузино-абхазской войны, добровольцы, семьи погибших и др.,  возлагают венки и цветы к мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. в Парке Славы, в Сухуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа 2020. Абхазия-Информ.  Полуфинал конкурса молодых управленцев "Гордость Абхазии" состоялся 11 - 12 августа в Абхазском государственном университете. 50 участников полуфинала прошли универсальное тестирование и профильное собеседование у членов конкурсной комиссии. Об этом сообщается на сайте «Гордость Абхазии» https://gordostabkh.org/

На основе балла за тест и средней оценки членов конкурсной комиссии за собеседование сформирован второй обновленный рейтинг конкурсантов. Рейтинг конкурса "Гордость Абхазии" является кумулятивным, в каждом следующем рейтинге итоговый балл суммируется с предыдущими этапами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа 2020. Абхазия-Информ. Роскачество совместно с Минпромторгом России, Минсельхозом России и Россельхозбанком третий год подряд реализует проект «Винный гид России», разработанный в целях развития винодельческой отрасли Российской Федерации и продвижения качественных вин отечественного производства. Цель «Винного гида России» – составлять ежегодно обновляемый каталог лучших вин России, произведенных из отечественного винограда, и знакомить россиян с качественным отечественным продуктом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа 2020. Абхазия-Информ. Эксперты Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия посетили Галский район. В рамках рабочей поездки они встретились с и.о. главы Администрации района Константином Пилия.

В беседе с руководителем района начальник Управления сертификации, деловой информации, консультации и предпринимательства ТПП Лана Киут, сообщила о деятельности палаты, связанной со сбором информации о произрастающих в районах сельскохозяйственных культурах и их объемах, с целью усовершенствования процесса сертификации происхождения товаров, вывозимых с таможенной территории Абхазия, и проведения паспортизации предприятий и организаций.

Опубликовано в Новости
Четверг, 13 августа 2020 12:40

ОСУЖДЕН ЗА УБИЙСТВО

Сухум. 13 августа 2020. Абхазия-Информ. В Верховном суде, под председательством судьи Барциц А.В. окончено рассмотрение уголовного дела по обвинению Пкин Ахры Родиковича обвиняемого по 2 статьи 32, п. п. «в», «ж», и «з» части 2 статьи 99 Уголовного кодекса РА (умышленное убийство лица находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, по найму). Об этом сообщает сайт Генпрокуратуры Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа 2020. Абхазия-Информ. По результатам проверки, проведенной УЭБ и ПК МВД финансово-хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя Шанава А.И., осуществляющего услуги в области реализации товаров в магазине «Строй Сервис» в поселке Мачара и магазине «Дом Строй» в поселке Дранда, выявлена скрытая налогооблагаемая выручка общей суммой 59 845 215 рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа 2020. Абхазия-Информ. В Абхазии с 15 августа официально открывается охотничий сезон. Охотиться на территории республики можно будет по 15 марта 2021 года.

«Сезон традиционно открывается с охоты на перепела. За сутки можно подстрелить не более 20 перепелов. С 1 октября будет разрешена и охота на зверей – копытных животных и хищников», – уточнил в эфире Абхазского ТВ председатель Абхазохотрыболовобщества Хаджарат Квициния.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.