Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Август 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Вторник, 28 июня 2022

Cухум. 28 июня 2022. Абхазия-Информ. Сегодня продолжился совместный рейд сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС Абхазии и Управления ФСБ России в РА. На этот раз были проверены маломерные суда и плавстредства, пришвартованные к берегу от района Маяка до Кяласура. В их числе пять катамаранов, два гидроцикла и один катер. Проверялось наличие установленной документации по техническому состоянию и разрешение на выход в море.

Опубликовано в Новости

Cухум. 28 июня 2022. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Дмитрием Вольвачем. В ходе встречи обсуждались вопросы инвестиционного экономического сотрудничества. 

Глава государства, приветствуя Дмитрия Вольвача, отметил, что за последнее время накопился ряд вопросов, которые требуют совместного обсуждения. «Уверен в том, что сегодня нас ждет продуктивная работа, есть ряд вопросов, по которым требуется совместное решение», – подчеркнул Аслан Бжания.

Опубликовано в Новости

Cухум. 28 июня 2022. Абхазия-Информ. Рассмотрение дела о тройном убийстве, которое произошло в ноябре 2019 года на набережной Махаджиров в Сухуме, продолжилось в здании СГБ Абхазии.

Гособвинение представило в Верховном суде Абхазии вещественные доказательства по делу о тройном убийстве на набережной – автоматы и детали от них с сильными следами окисления, ржавчины и копоти, которые были изъяты в сожженном автомобиле Toyota Mark 2.

Опубликовано в Новости

Cухум. 28 июня 2022. Абхазия-Информ. Нателе и Смыр Доне Малия присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Абхазия». Соответствующие указы подписал президент Аслан Бжания.

«За заслуги в педагогической деятельности, обучении и воспитании подрастающего поколения присвоить почетное звание «Заслуженный учитель Республики Абхазия» Смыр Нателе Ивановне, учителю начальных классов Гагрской средней школы №1» и Малия Доне Тачовне, директору средней школы №1 им. В.Д. Лакоба г. Пицунда», – гласят тексты указов. 


Опубликовано в Новости

Cухум. 28 июня 2022. Абхазия-Информ.Министерство культуры Республики Абхазия проведет II Международный оперный фестиваль – «OPERA VIVA»:

5 июля в 20.00 ч. открытие фестиваля в Абхазском государственном драматическом театре им. С. Чанба.

6 июля в 20:00 – концерт «Piano Duo» в Абхазском государственном драматическом театре им. С. Чанба.

7 июля в 17:00 – закрытие фестиваля в Концертном зале Пицундского храма.

Опубликовано в Новости

Cухум. 28 июня 2022. Абхазия-Информ. В Историко-мемориальном музее Нестора Лакоба состоялась выставка, посвященная 100-летию Рауфа Несторовича Лакоба (6 июня 1922 г.  – 28 июля 1941 г.), сына  выдающегося государственного и партийного деятеля советской Абхазии Нестора Лакоба.  

На выставке присутствовали министр культуры РА Даур Кове, представители творческой и научной интеллигенции Абхазии,  политические и общественные деятели.  В экспозицию вошли более 30 фотографий семьи Нестора Аполлоновича Лакоба.  Они развешаны на голых кирпичных стенах в  двух залах музея. В память о семье Лакоба были зажжены свечи. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 июня 2022. Абхазия-Информ. Топливная компания «АЗиД» поэтапно снижает цены на  бензин. При формировании отпускных цен в оптовом и розничном сегменте компания исходит из закупочных цен и предельной надбавки в соответствии с Постановлением Кабинета Министров от 1 марта 2022 года. Установленный данным Постановлением порядок позволяет своевременно реагировать на изменения закупочных цен как в сторону повышения, так и в сторону снижения», – говорится  в комментарии компании по ситуации с ценами на рынке нефтепродуктов в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Cухум. 28 июня 2022. Абхазия-Информ. Судебной коллегией Верховного суда Республики Абхазия, под председательством судьи Генри Гамисония в составе судей Оксаны Пилия и Мадины Лоуга по результатам разбирательства дела по факту похищения Ирины Дочия 2 июля 2016 года и убийству Дмитрия Озган, имевшего место 8 ноября 2017 года был оглашен обвинительный приговор.

Судебная коллегия Верховного суда признала виновными: 

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.