Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 19 июля 2022

Сухум. 19 июля 2022. Абхазия-Информ. В абхазском городе Гагра снова снимают кино, сообщает корреспондент stav.aif.ru.

В советское время там создавалось огромное количество фильмов. Самые известные из них – любимая комедия Иосифа Сталина «Весёлые ребята»,  боевик «Воры в законе», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», а также знаменитый «Зимний вечер в Гаграх».  Все эти картины до сих пор любят российские зрители.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2022. Абхазия-Информ. Жительница России Екатерина этим летом отдохнула в Абхазии. Отзыв девушки был опубликован на странице «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

Девушка призналась, что уже несколько лет ездит в соседнюю страну. Россиянка сразу указала на одну из главных проблем – огромные очереди на границе в Сочи. 
«Очереди на пограничных переходах огромные, будьте готовы простоять пару часов. Но пограничники стараются, 600 человек стояло, не меньше. В сезон каждый год так, нам хорошо знакома эта процедура», – поделилась Екатерина.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2022. Абхазия-Информ. Высокий сезон, возврат туристов в Абхазию и рост спроса в связи с ростом цен на альтернативных направлениях привёл к возврату традиционных пробок на границе с Абхазией. «Машины стоят зигзагом», – пишут туристы, описывая пробки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2022. Абхазия-Информ. В ходе визита Вальтера Бутба в Москву состоялись рабочие встречи с руководителями подразделений центрального аппарата МВД России, начальниками ряда главных управления ведомства, на которых поднимались вопросы межведомственного сотрудничества.

Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия органов внутренних дел Республики Абхазия и Российской Федерации в сфере борьбы с организованной преступностью, совершенствования технологий экспертно-криминалистической деятельности, правопорядка и безопасности на приграничных территориях, а так же целевые направления материально-технического обеспечения правоохранительных структур, уровень требований к профессиональным навыкам сотрудников органов внутренних дел и подготовки кадрового потенциала.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2022. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания встретился с представителями политических партий и ветеранских организаций Республики. На повестке дня – обсуждение вопроса ратификации «Соглашения между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации о передаче в собственность Российской Федерации объекта на территории Республики Абхазия и порядке его использования».

Во встрече приняли участие вице-президент Бадра Гунба, руководитель Администрации президента Алхас Квициниа, секретарь Совбеза Сергей Шамба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2022. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного поста «Псоу» ГТК Республики Абхазия в ходе реализации оперативной информации в зоне таможенного контроля остановлено и подвергнуто таможенному досмотру автотранспортное средство, следовавшее из Российской Федерации и управляемое гражданином Республики Абхазия Агрба Г.В.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2022. Абхазия-Информ. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Сухум.  Информация о поступлении в медучреждение МЗ РА с телесными повреждениями жителя Гулрыпшского района 1984 г.р. поступила в дежурную часть УВД по г. Сухум примерно в полночь 13 июля текущего года.

Опубликовано в Новости
Вторник, 19 июля 2022 20:24

ГРАБЕЖ В СУХУМЕ

Сухум. 19 июля 2022. Абхазия-Информ. Открытое хищение чужого имущества вменяется жителю Сухумского района Боджолян Геннадию Гарриковичу 1996 г.р.

Гражданин Боджолян задержан в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска столичного УВД совместно с оперативным составом первого отдела милиции того же управления внутренних дел по подозрению в грабеже, имевшем место 29 июня текущего года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2022. Абхазия-Информ. В Детско-юношеской спортивной школе №1 г. Сухум в летнее время проходят тренировки по плаванию. Тренировки проводит мастер спорта СССР, тренер по плаванию – Виктор Задорожный, который учит детей четырём способам плавания.

Занятия построены на комплексном и параллельно-последовательном изучении техники спортивного плавания, что создают условия для ознакомления, изучения и совершенствования упражнений в элементах, связках и общей координации для каждого способа плавания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2022. Абхазия-Информ. В развитие договоренностей ранее достигнутых в Москве, в Министерстве экономики Абхазии состоялось расширенное совещание в режиме видео-конференцсвязи, на котором обсуждался вопрос ценообразования на нефтепродукты.

В работе совещания приняли участие представители из министерства экономического развития, министерства финансов и министерства энергетики Российской Федерации.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.