Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 20 октября 2015

Сухум. 20 октября. Абхазия-информ. Блок оппозиционных сил Абхазии возмущен выступлением 19 октября в эфире Абхазского телевидения вице-президента Виталия  Габния.

«Расцениваем сделанные им заявления как прямую угрозу кровопролитием, расправой властей над участниками предстоящего съезда политической партии «Амцахара», которое планируется провести завтра, 21 октября. Поражает цинизм, ограниченность человека, по случайному стечению обстоятельств ставшего вице-президентом в результате государственного переворота», - отмечается в Заявлении Блока оппозиционных сил, сделанном в связи с выступлением В. Габния.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба выступил с заявлением в связи с общественно-политической ситуацией в стране. 

Опубликовано в Новости

Сухум.  20 октября. Абхазия-Информ.  «Все разговоры властей об активизации общения с нашими братьями с Северного Кавказа -  это обычные разговоры и ничего более.  Любое общение, контакты  могут  быть измерены цифрами, конкретными делами. Я про это ничего не знаю», - сказал на пресс-конференции, организованной Блоком оппозиционных сил, президент Фонда социально-экономических и политических исследований «Апра» Аслан Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум.  20 октября. Абхазия-Информ.  «Все  действия властей направлены на то, чтобы кого-то в чем-то уличить,  особенно лидеров оппозиции.  В Фейсбук закидывается информация о том, что   якобы лидер «Амцахара»  ездил на автомобиле,  стоящем на балансе в МВД Абхазии. Я хочу спросить у моих оппонентов:  какое я имею отношение к МВД? Да, машина стояла на хранении  у нас во дворе, но на ней никто не ездил!» - сказал на пресс-конференции, организованной Блоком оппозиционных сил в преддверии съезда  и.о. председателя партии «Амцахара» Алхас Квициния.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября. Абхазия-Информ. «АГТРК перестало быть государственным телевидением. Мы пережили разные времена, но мы прекрасно помним, насколько широко, чересчур широко в течение 10 лет телевидение освещало события, связанные с политической борьбой бывшей оппозиции. А, может быть, не нужно было это делать?», - так начала свое выступление руководитель общественной организации "Женщины в политике" Ирина Агрба на пресс-конференции, организованной Блоком оппозиционных сил.

Она напомнила журналистам, что у оппозиции давно не было возможности обратиться напрямую к людям посредством телевидения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября. Абхазия-Информ. «Надо посмотреть кому это выгодно, а это, с моей точки зрения, выгодно гражданам Абхазии, если к этому процессу подойти разумно» - так прокомментировал вопрос о возможной продаже недвижимости иностранным гражданам президент Фонда социально-экономических и политических исследований «Апра» Аслан Бжания 19 октября на пресс-конференции, организованной Блоком оппозиционных сил.

Он считает, что если государство и продает недвижимость, то, как правило, это развитое государство. И ни в одной стране мира недвижимость не продают просто так – этот процесс оговаривается массой условий, при этом что-то лимитируется, выделяются специальные территории, указывается какое количество квадратных метров, если жилье строит инвестор, должно отойти муниципалитету и т.п. То есть, все делается с оговорками и нигде, как правило, приобретение недвижимости, а именно жилья, не увязывается с гражданством. И в Абхазии это ни в коем случае нельзя делать.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября. Абхазия-Информ. «Мне кажется властям нечем гордится», так прокомментировал сегодняшнюю социально-экономическую обстановку в стране, председатель общественной организации «Абзанхара» Нугзар Ашуба 19 октября на пресс-конференции, организованной Блоком оппозиционных сил.

«Власть говорит, что у нас стало жить лучше. Об этом должна говорить не власть, а граждане нашей страны. К сожалению, этих улучшений наши граждане не чувствуют. Более того, в стремлении пополнить бюджет любыми средствами, которые не добавляют им авторитета и доверия, власти вводят вывозные пошлины и налоги и жизнь людей становится хуже, чем была. Об этом говорят наши граждане в городах и селах», - подчеркнул Ашуба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября. Абхазия-Информ. «В наших выступлениях и заявлениях Блока оппозиционных сил никто и никогда не призывал к свержению власти», - об этом сказал 19 октября на пресс-конференции, организованной Блоком оппозиционных сил в преддверии съезда партии «Амцахара» и. о. председателя партии Алхас Квициния.

В свою очередь президент Фонда социально-экономических и политических исследований «Апра» Аслан Бжания отметил, что, действительно многие опасаются повторения событий мая 2014 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября. Абхазия-Информ. В Республиканской больнице ввели в эксплуатацию три новых аппарата "искусственная почка".

Сегодня премьер-министр Артур Миквабия посетил больницу и осмотрел новое медицинское оборудование, поступившие в отделение гемодиализа .

"То, что мы сегодня видим, это значительно лучше, чем было. Условия, в которых работали врачи и находились пациенты, значительно улучшились. Хочу, пользуясь случаем, поблагодарить российскую компанию, которая обеспечивает лекарством и поставляет необходимое оборудование", — цитирует Артур Миквабия Sputnik Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провёл встречу с руководством Торгового представительства Республики Абхазия в Российской Федерации и Международного культурно-делового центра Республики Абхазия (МКДЦ), сообщает официальный сайт президента РА.

Во встрече также участвовали премьер-министр Артур Миквабия и министр сельского хозяйства Тимур Эшба.

Торговый представитель Абхазии в России Олег Барциц рассказал президенту об участии Абхазии в XVII Российской агропромышленной выставке «Золотая Осень – 2015», проходившей с 8 по 11 октября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.