Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 06 мая 2015

Сухум. 6 мая. Абхазия-Информ. Делегация Республики Абхазия во главе с Президентом Раулем Хаджимба прибыла в г. Ижевск (Удмуртская Республика, Российская Федерация).

В аэропорту Рауля Хаджимба встретили Глава Удмуртской Республики Александр Соловьёв, Председатель Госсовета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, и.о. Председателя Правительства Удмуртской Республики Андрей Сивцов, депутат Госсовета Удмуртской Республики Андрей Ходырев и руководитель Отделения Представительства МИД в Удмуртской Республике Дмитрий Бачериков.

Опубликовано в Новости

Сухум.6 мая. Абхазия-Информ. В преддверии 70-летия Дня Победы посольство Российской Федерации в Абхазии, Ассоциация женщин-инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов и компания сотовой связи «А-Мобаил» организовали праздничный прием для ветеранов Великой Отечественной войны 1991-1945 годов.

На этот прием приехали ветераны со всех районов республики и Сухума. Вечер вели участница грузино-абхазской войны Надежда Исаева и журналист Зураб Аргун. Вначале участники встречи почтили память павших на полях сражений минутой молчания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 мая. Абхазия-Информ. Общественная Палата Абхазии поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с 70-летием Великой Победы.

«9 Мая 1945 года стал днем триумфа силы и стойкости многонационального советского народа. Это была поистине всенародная Победа, и мы испытываем чувство гордости за то, что наши соотечественники – жители Абхазии - внесли свой весомый вклад в разгром фашистских войск. К сожалению, многие пали на полях сражений, другие ушли из жизни уже в мирное время. Но все воины Великой Отечественной снискали себе вечную славу и память потомков, ради жизни которых вы сражались с коварным и жестоким врагом», - говорится в поздравлении.

Общественная палата Абхазии желает ветеранам здоровья и благополучия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 мая. Абхазия-Информ. 1-3 мая в Санкт-Петербурге состоялся XVII традиционный Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ – КУБОК ПОБЕДЫ», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Турнир прошёл в Межвузовском студенческом спортивном комплексе. За годы существования этот турнир вырос в один из самых крупных и представительных турниров по дзюдо не только в Санкт-Петербурге, но и во всём северо-западном регионе России.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Пресненский суд Москвы признал бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву виновной по делу "Оборонсервиса" о хищении 3 млрд рублей, передает корр. ТАСС.

6 мая суд начал оглашение приговора в отношении Васильевой и еще четверых фигурантов дела. По мнению участников процесса, процедура может занять два или три дня.

Опубликовано в В мире

Сухум. 6 мая. Абхазия-Информ. 5 мая Полномочное представительство Абхазии в Турции с рабочим визитом посетил первый вице-премьер Шамиль Адзынба.

Полномочный представитель Инар Гицба подробно рассказал о деятельности Представительства, укреплении взаимодействия с диаспорой и диаспоральными общественными организациями.

На встрече обсуждались актуальные аспекты реализации внешнеполитических интересов Республики Абхазия в Турецкой Республике и других странах региона, - сообщил «Абхазия-Информ» полномочный представитель РА в Турции Инар Гицба.

В тот же день, по инициативе дипломатического представительства Абхазии, состоялась встреча Ш. Адзынба с руководством Федерации абхазских культурных центров в Турции. Во встрече принял участие советник полномочного представительства Алиас Асабуа.

Опубликовано в Новости

- Анри Михайлович, в последние годы все чаще стали появляться люди, рассказывающие о безграничной любви к Владиславу Ардзинба, приверженности его идеалам, хотя многие при жизни особо его не жаловали. Вы человек, который долгие годы был рядом с ним, знаете его. Что могли бы сказать по этому поводу?

- Я буду говорить только о наших с ним отношениях. На первый взгляд рассказать объективно о роли и значении в национально-освободительном движении нашего народа Владислава Григорьевича Ардзинба, в создании, становлении независимого абхазского государства и о трудностях, которые пришлось ему преодолевать на этом пути, вроде бы не так сложно.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 6 мая. Абхазия-Информ. Во вторник, 5 мая, на заседании сессии парламента депутаты приняли закон РА «Об исполнении Государственного бюджета Республики Абхазия на 2014 год».

По информации, представленной министром финансов Амрой Кварандзия, по итогам исполнения государственного бюджета за 2014 год общий объем поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Абхазия составил 8 372 794,2 тыс. рублей при бюджетных назначениях 8 605 772,3 тыс. рублей (97,3%). При этом по сравнению с 2013 годом поступление доходов увеличилось на 927 211,3 тыс. рублей.

В республиканский бюджет поступили 6 423 967,5 тыс. рублей или 76,7 % от общего объема поступлений.
Поступления в местные бюджеты составили 1 948 826,7 тыс. рублей или 23,3 % от общего объема поступлений.
За 2014 год общий объем прочих неналоговых доходов составил 5 млрд 744 млн 887 тысяч руб. или 99,2% от утвержденных бюджетных назначений.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.