Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 25 октября 2016

Гудаута. 25 октября. Абхазия-Информ. «Время показало, что президент не справился со своими обязанностями. Результат не просто нулевой, а отрицательный. Он и его команда – это команда разрушителей». Об этом заявил руководитель Фонда социально-экономических и политических исследований «Апра» Аслан Бжания в г. Гудаута на встрече лидеров Блока оппозиционных сил и общественной организации "Кьаразаа" с  общественностью Гудаутского района.

Встреча посвящена общественно-политической ситуации в стране. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 октября. Абхазия-Информ. Совсем скоро Парламенту Абхазии предстоит рассмотреть проект главного финансового документа страны - законопроекта «О Республиканском бюджете на 2017 г.».

В абхазском обществе периодически жалуются на неэкономное расходование бюджетных средств, на то, что есть проблемы, связанные с качеством использования этих средств.

Информагентство «Абхазия-Информ» провело опрос среди политиков и политологов, общественных активистов и представителей СМИ, чтобы выяснить за счет чего же можно экономить небольшой бюджет государства, более 60% которого составляет российская финансовая помощь.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум 25 октября. Абхазия-Информ. В Гудауте во Дворце культуры проходит встреча лидеров Блока оппозиционных сил Абхазии  и общественной организации "Кьаразаа" с общественностью Гудаутского района. Зал полный. Встреча посвящена общественно-политической ситуации в стране.

В  Блок оппозиционных сил Абхазии, созданный 14 июля 2015 г.,  входят политическая партия «Амцахара», Фонд социально-экономических и политических исследований «АПРА», общественные организации «Женщины в политике» и «Абзанхара».

«Мне сегодня очень стыдно за клятвенные обещания, данные народу во время предвыборной кампании Раулем Хаджимба. Его политика губительна, так не может продолжаться», - сказал в своем выступлении житель Гудауты Како Чедия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 октября. Абхазия-Информ. С начала этого года в Абхазии в результате аварий на дорогах погибло 64 человека. Только за последнюю неделю от травм, полученных в результате ДТП, погибли семь человек, в том числе и младенец, которому еще года не исполнилось.

Ситуация на дорогах Абхазии стала предметом специального обсуждения на экстренном заседании Совбеза республики. Рауль Хаджимба заявил о  необходимости  в кратчайшие сроки принять  жесткие меры для  изменения сложившейся ситуации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 октября. Абхазия-Информ. Абхазия и ПМР подписали межправительственные соглашения «О взаимных безвизовых поездках граждан Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики» и «О взаимном признании и эквивалентности документов, об уровне образования и (или) квалификации ученых степенях и званий, академических справок».

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 октября. Абхазия-Информ. Проблемам в энергетической сфере посвящалось совещание, которое провел президент Рауль Хаджимба в понедельник, 24 октября.

На совещании обсуждался вопрос нормативно-правовой базы энергетической отрасли уровне. По мнению Хаджимба, прежде, чем выносить законопроект об энергетике на рассмотрение Парламента, необходимо тщательно проработать все его статьи.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.