Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Мы в Фейсбуке

Среда, 26 октября 2016

Сухум. 26 октября. Абхазия Информ. 25 октября в Москве прошли очередные консультации в рамках механизма внешнеполитической координации, установленного Меморандумом между МИД России и МИД Абхазии от 11 марта 2015 года, сообщает официальный сайт МИД России.

Статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и посол Республики Абхазия в РФ Игорь Ахба. Обсудили представляющие взаимный интерес аспекты внешней политики двух стран, региональная ситуациюя, а также некоторые вопросы двусторонних отношений. Затрагивалась и тематика российско-грузинских контактов.

Практика регулярного взаимного информирования и консультаций будет продолжена.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 октября. Абхазия-Информ. Обмен заявлениями и обращениями – самый популярный вид политической борьбы в Абхазии.

Стоит кому-то из политических деятелей что-то сказать на брифинге, конференции или встрече с общественностью, как тут же его оппоненты делают заявление и выражают свое категорическое несогласие. Ответ на это заявление также не заставляет себя долго ждать.

Вот один из примеров «войны» заявлений. Выводы  же о том, кто прав, а кто виноват, пусть делают наши читатели.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 октября. Абхазия-Информ. Сегодня депутаты Сухумского городского Собрания дали согласие на утверждение начальников трех управлений столичной Администрации.

21 из 26 депутатов СГС, присутствовавших на заседании тайным голосованием выразили свое отношение к представленным мэром города кандидатурам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 октября. Абхазия-Информ. Российская кинокомпания SF Production снимает в Абхазии телевизионный сериал под рабочим названием «Солнечный круг».

Режиссер-постановщик художественного фильма Сергей Комаров. В Абхазии снимают 6 серий из 16, сказала «Абхазия-Информ» один из организаторов съемочного процесса в Абхазии, журналист Низфа Аршба.

Действие картины происходит в СССР летом 1979 года. Подготовка к «Олимпиаде-80» была задачей государственной важности, и трудились над ней все учреждения огромной страны. Это почти детективная история о том, как главному герою – оперативнику дано задание раскрыть сеть контрабандистов, работающих в советском цирке.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 октября. Абхазия-Информ. В Сухуме проходит международная научная конференция «Фольклор народов Кавказа: историческое наследие и современное бытование», посвященная 80-летию ученого фольклориста, литературоведа, одного и ярких и активных представителей национально-освободительного движения абхазского народа Артура Аншба (1936 – 1985 г.г.).

В форуме участвуют ученые из Москвы, Стамбула, Черкесска, Майкопа, Элисты, Грозного.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 октября. Абхазия-Информ. В Абхазии в 2015 году в дорожно-транспортных происшествиях погибло 66 человек, в этом году аварии унесли жизни 65 человек. Об этом сообщил министр внутренних дел Аслан Кобахия на пресс-конференции в Ассоциации работников СМИ РА.

«Ситуация очень сложная на дорогах Абхазии. Потери в авариях за 23 года уже превысили количество погибших на Гумистинском фронте», — цитирует Кобахия агентство Sputnik Абхазия.

Опубликовано в Новости

ЦХИНВАЛ, 26 октября. /ТАСС/. Южная Осетия прорабатывает с Россией вопрос создания собственной авиации, в том числе санитарной, чтобы обеспечить оперативную доставку людей как в республику, так и за ее пределы, сообщил ТАСС президент республики Леонид Тибилов.

В настоящее время Южную Осетию связывает с Россией только автодорога сообщением Цхинвал - Владикавказ.

Опубликовано в В мире

Сухум. 26 октября. Абхазия-Информ. Сабри Бигвава стал победителем Всероссийского турнир по дзюдо "Отечество".

С 21 по 23 октября в г. Ростове-на -Дону прошёл традиционный Всероссийский турнир по дзюдо "Отечество" среди юношей 2001 - 2003 годов рождения, посвящённый городу Воинской Славы Ростову-на-Дону и его защитникам.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.