Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Четверг, 07 апреля 2016

Сухум. 7 апреля. Абхазия-Информ. Депутаты парламента избрали 11 судей судов разных инстанций

На должность судей   Верховного Суда избраны Генри Гамисония,  Рауль Пачулия, Мимоза Цушба. Шаруан Смыр избран на должнсть судьи Военного Суда.

 

Кама Джопуа избрана на должность  судьи Арбитражного Суда.

Опубликовано в Новости

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявило, что вооруженные силы Азербайджана в ночь на четверг предприняли две попытки диверсионно-разведывательного проникновения на территорию НКР.

"Этой ночью на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил зафиксированы неоднократные случаи нарушения договоренности о прекращении огня. Кроме применения разнокалиберного стрелкового оружия и минометов противник предпринял две попытки диверсионно-разведывательных действий", - заявили в ведомстве.

Опубликовано в В мире

ВАШИНГТОН, 7 апреля. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. НАТО по-прежнему обеспокоена действиями России в Европе, но не заинтересована в конфронтации, будет продолжать диалог с Москвой и постарается не допустить возобновления холодной войны. С таким утверждением выступил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в среду на встрече с экспертами и журналистами в Атлантическом совете США в Вашингтоне.

"НАТО не стремится к конфронтации с Россией, - уверял он. - Мы будем стараться избежать холодной войны и заинтересованы в осуществлении конструктивного сотрудничества с Россией". Столтенберг пояснил, что альянсу нужен диалог с Москвой в первую очередь в целях обеспечения прозрачности и предсказуемости военных действий обеих сторон.

Опубликовано в В мире

ООН, 7 апреля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Россия и США в ходе проходящей в штаб-квартире ООН сессии Комиссии по разоружению заявили о готовности к переговорам по дальнейшему сокращению ядерных арсеналов и обменялись мнениями о том, что мешает провести предметные дискуссии по этому вопросу.

Соответствующие заявления, как говорится в поступивших в среду в представительство ТАСС сообщениях постпредств двух стран, 4 апреля сделали представитель делегации США Джон Бравако и первый заместитель постпреда РФ Петр Ильичев.

Опубликовано в В мире

Голландские избиратели на референдуме отвергли соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. К вечеру подсчет голосов показал, что в референдуме приняло участие достаточное количество избирателей для того, чтобы признать его состоявшимся.

По сообщениям голланских СМИ, после подсчета более 98% голосов явка составила 32,1%. Для признания результатов референдума этот показатель должен превышать 30%.

Опубликовано в В мире

Сухум. 7 апреля. Абхазия-Информ. Единственной международной площадкой, на которой существуют реальные возможности для разрешения любых вопросов между сторонами конфликта, в том числе и проблемы обмена заключенными, остается Женевский формат. С таким заявлением выступил  МИД Абхазии в связи с высказываниями госминистра  Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Пааты  Закареишвили о  чрезвычайной важности грузино-абхазских встреч на неофициальном уровне, проводимых различными международными организациями. 

*****

ЗАЯВЛЕНИЕ МИД РА

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.