Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Ноябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 14 июня 2016

Сухум. 14 июня. Абхазия-Информ. 1 июля в Абхазской Госфилармонии им. Р. Гумба состоится Первый Международный Джаз&Блюз фестиваль "Черноморская Ривьера".

Хэдлайнеры  музыкального фестиваля  -  саксофонисты братья Александр и Дмитрий Бриль  (Bril Brothers). Эти известные в джазовом мире музыканты сегодня очень  востребованны и популярны. Они  работают совместно с вокалистами мирового уровня и дают выступления на крупнейших концертных площадках России, Германии, Дании, Украины, Финляндии и других сран.

В концерте примут участие абхазская джазовая певица Тамара Воронова иГосударственный Камерный оркестр Абхазии под управлением заслуженного артиста  РА Давида Терзяна.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поздравил кинорежиссера Александра Сокурова с 65-летием. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Вас знают как человека большого таланта и неиссякаемого творческого потенциала. Ваши фильмы, театральные и литературно-музыкальные проекты - неизменно вызывают общественный интерес, становятся настоящим событием в культурной жизни страны", - говорится в поздравительной телеграмме.
Президент отметил педагогическую и просветительскую деятельность Сокурова, его личный вклад в сбережение "национального исторического, духовного наследия".

Опубликовано в В мире

АНКАРА, 14 июня. /ТАСС/. Президент Турции Тайип Эрдоган в письме президенту РФ Владимиру Путину выразил надежду на восстановление отношений между странами. В пресс-службе Эрдогана корреспонденту ТАСС подтвердили факт отправки этого послания.


"Да, президент Тайип Эрдоган направил президенту России Владимиру Путину письмо по случаю празднования Дня России. Это первое официальное письмо с прошлого года", - сообщили в пресс-службе. Канцелярия турецкого лидера, однако, пока "не получала разрешения на публикацию содержания письма".

Опубликовано в В мире

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил на футбольную сборную России условную дисквалификацию, говорится в сообщении союза.

Это означает, что сборную снимут с чемпионата Европы во Франции в случае, если на стадионах продолжатся массовые беспорядки с участием ее болельщиков.

В качестве дополнительного наказания на Российский футбольный союз наложен штраф в 150 тысяч евро за беспорядки, устроенные российскими фанатами на стадионе в Марселе.

Опубликовано в В мире

Сухум. 14 июня. Абхазия-Информ. Сегодня 14 июня в Гагрском районе произошла авария на высоковольтных линиях электропередачИ Псоу-220 и Бзыбь-220, сообщает пресс-служба «Черноморэнерго».

Из-за аварии был обесточен весь район. Один из очагов аварии находится на линии, ведущей из РФ, что не позволяет подать электричество из России.

Повышение температуры способствовало опусканию высоковольтных проводов. В труднодоступных местах со сложным рельефом произошло касание, повлекшее замыкание. Проблему усугубили возросшие нагрузки на сеть.

В данный момент две бригады РУП «Черноморэнерго» ведут работы по очистке трассы линий электропередач и устранению аварии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июня. Абхазия-Информ. Берего-укрепительные работы на реке Дгамшь в селе Кутол Очамчырского района близятся к завершению. Река изменила русло из-за чего образовались образовались пробоины на трех участках баластной дамбы.

За неделю госпредприятие «Абхазберегозащита» ГК «Апсныргылара» произвело работы по регулированию русла и восстановлению дамбы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июня. Абхазия-Информ. 17 вопросов включено в повестку дня заседания сессии парламента, которое состоится в среду, 15 июня.

Первым вопросом значится постановление «Об объявлении вотума недоверия Премьер–министру Республики Абхазия».

Депутаты рассмотрят проекты законов «О приватизации республиканской и муниципальной собственности», «Об электроэнергетике», «Об исполнении Республиканского бюджета за 2015 год».

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июня. Абхазия-Информ. 13 июня в Сухуме, в Абхазском государственном драмтеатре им. С. Чанба открылся II Международный фестиваль культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека».

Фестиваль назван по одноименному рассказу Фазиля Искандера «Стоянка человека».

Приветствуя участников и гостей фестиваля министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия сказала: «В Абхазии второй год подряд проводится фестиваль, посвященный выдающемуся писателю, классику русской литературы, певцу Абхазии Фазилю Абдуловичу Искандеру. Фестиваль «Стоянка человека» призван стать культурным мостом между Абхазией, Россией и другими странами мира. Его творчество хорошо известно и принадлежит всему миру. Искандер сумел создать особенный литературный дом, который становится близким каждому, кто знакомится с его творчеством», - отметила министр.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.