Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 24 июля 2017

Сухум. 24 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, сообщает пресс-служба Президента РА.

Л. Кузнецов выразил удовлетворение тем, как ведутся  за счет российской финансовой помощи ремонтно-восстановительные работы в Абхазии.

«Мы увидели мощное начало строительного сезона в рамках Инвестиционной программы и  очень порадовались тому, что после принятия решения в  короткий срок была организована практическая работа. Задача у нас амбициозная на этот год. Нам совместно нужно освоить больше двух с половиной миллиардов рублей в  оставшиеся пол года.  Это объекты важной социальной направленности. Мы обсуждали с Бесланом Константиновичем (Беслан Барциц – премьер-министр РА – ред. АИ). Это  и дороги, и коммуникации, и инженерные сооружения, и социальные объекты – школы, детские сады, университет», -  сказал Л. Кузнецов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 июля. Абхазия-Информ. В Абхазии находится с рабочим визитом министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа  Лев Кузнецов.

Сегодня  премьер-министр Беслан Барциц и Лев Кузнецов  посетили объекты, которые восстанавливаются в рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА на 2017 – 2019 годы», сообщает пресс-служба Кабмина. 

Первый объект, который осмотрели Барциц и Кузнецов,  средняя школа №1 в городе Гагра.  Здесь полностью демонтировано старое строение. Сейчас вывозится мусор. В ближайшие дни начнется строительство нового здания школы, соответствующего  всем современным требованиям. На строительство школы в Инвестпрограмме предусмотрено 371 млн рублей.

Опубликовано в Новости

ЛОНДОН, 24 июля. /ТАСС/. Глава Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер призвал срочно рассмотреть ответные меры Брюсселя на случай, если европейские компании будут затронуты антироссийскими санкциями США. Об этом сообщила газета Financial Times, в распоряжении которой есть документ, подготовленный к заседанию ЕК, намеченному на 26 июля.

В документе отмечается, что Брюссель "должен быть готов действовать в течение ближайших дней", если США примут меры "без учета обеспокоенности со стороны ЕС".

Документ предусматривает получение от администрации президента США Дональда Трампа "публичного или письменного заверения", что Вашингтон не введет санкции таким образом, что они затронут интересы ЕС.

Опубликовано в В мире

Сухум. 24 июля. Абхазия-Информ. Сегодня  в Русском драматическом театре им.  Ф. Искандера состоится премьера детского спектакля «БРАТЕЦ КРОЛИК & БРАТЕЦ ЛИС».

Режиссёр-постановщик спектакля Анастас Кичик.

На пресс-конференции перед премьерой  гендиректор РУСДРАМА Ираклий Хинтба   отметил, что этот спектакль стал восьмой премьерой 36-го театрального сезона.

По словам Хинтба, название спектакля «БРАТЕЦ КРОЛИК & БРАТЕЦ ЛИС»  отражает его «хулиганскую» стилистику и жанр.  Это история в стиле вестерн  для самых маленьких театралов.

Спектакль  создан по мотивам сказок американского писателя Джоэля Харриса.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 июля. Абхазия-Информ. 6 августа в Абхазском государственном драматическом театре им. С. Чанба состоится XVI музыкальный фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…».

В концерте примут участие Московский камерный оркестр Musica Viva под управлением дирижера Фабио Мастранджело, народная артистка России и Абхазии Хибла Герзмава (сопрано), заслуженные артисты Республики Северная Осетия – Алания Алексей Татаринцев (тенор) и Агунда Кулаева (меццо-сопрано).

На площади перед Абхазским драмтеатром будет установлен большой экран для прямой трансляции концерта из зала.

26 июля в 11:00 в кассах Абхазского государственного драматического театра им. С. Чанба начнется продажа билетов на XVI благотворительный музыкальный фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…»

Опубликовано в Новости

Надежда Венедиктова

Наконец сухумских школьников начали водить по родным улицам, показывая им архитектурные памятники и рассказывая об их истории – детей начали учить повседневной любви к окружающей красоте. Любви, зачастую молчаливой, негромкой, но пронизывающей всю жизнь. Любви осмысленной, ибо она связана с историей и культурой. Любви, позволяющей гордиться прошлым своего города, его неповторимостью.

Сидя на первом собрании недавно созданного «Общества по охране памятников истории и культуры», которое уже охватило этими экскурсиями 400 школьников, я думала о том, что на самом деле мы недооцениваем значимость наших памятников и часто не подозреваем, что о них знают и в других, далеких странах.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 24 июля. Абхазия-Информ. Мастер ФИДЕ из Иванова Валерий Мамошин стал победителем шахматного турнира «Очамчыра Ореn – 2017». Турнир проводится в рамках Международного шахматного фестиваля «Абхазия Ореn – 2017».

Призовой фонд турнира, который проходил в школе-интернате в г. Очамчыра с 10 по 20 июля, составлял 80 тысяч рублей. В соревнованиях участвовали свыше 50 шахматистов всех возрастов из всех районов Абхазии, а также гости из России. Кроме денежных призов, кубков и медалей для победителей организаторы подготовили подарочные сувениры для всех участников.

Второе место занял Кирилл Максимов из Брянска, третье - мастер ФИДЕ из Челябинска Валерий Шаньгин.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.