Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 10 октября 2018

Сухум. 10 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Проблема организации школьного питания в школах Абхазии стала темой слушания в Общественной палате. Инициатором обсуждения этой темы выступил предприниматель Давид Пилия.

Пилия занимается этой проблемой с 2005 года, он изучал опыт организации школьного питания в различных городах России.

«Обратиться к вам меня заставило то обстоятельство, что за все послевоенные годы так и не были разработаны и приняты нормативно-правовые акты, регулирующие питание детей в школьных учреждениях. На протяжении 25 лет этот вопрос не решается, а он весьма актуален, поскольку от качества питания зависит здоровье наших детей. Без соответствующей нормативно-правовой базы систему школьного питания в Абхазии создать невозможно», - сказал Давид Пилия, выступая в среду, 10 октября, в Общественной палате РА. Он также обратил внимание на отсутствие понимания важности решения этой проблемы у высокопоставленных чиновников системы образования.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Государственный Таможенный Комитет Абхазии и Федеральная Таможенная служба в ближайшее время разработают план действий, нацеленный на упрощение прохождения таможенных процедур для бизнеса, содействие развитию деловой активности и росту внешнеторгового взаимодействия. Об этом сказал руководитель Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин при встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимба.

«Действительно, на межгосударственном уровне у нас подписано значительное количество соглашений, которые позволяют нормализовать процесс в таможенной сфере. И нынешние переговоры, по моему мнению, это еще один шаг навстречу друг другу. Мы с Бесланом Константиновичем (председателем ГТК РА Цвинария – ред. АИ) договорились по стратегическим целям, и этой целью является значительным образом ускорить таможенные процедуры и упростить их для бизнеса. По большому счету, цель заключается в том, чтобы сделать эти процедуры для добросовестного бизнеса незаметными и поставить надежный заслон бизнесу, который у нас еще хулиганит в таможенном деле. Для этого нужно синхронизировать нормативно-правовую и законодательную базу Российской Федерации и Республики Абхазия. Это принципиальный момент. Следующим шагом нам нужно синхронизировать наши информационные системы, взаимодействие между таможенными органами России и Абхазии должно быть автоматизировано. Когда мы этого добьемся, тогда ни вопросы по скорости таможенного оформления, ни вопросы по упрощению таможенных процедур не будут перед нами стоять», - сказал Булавин.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.