Последние новости

апреля 15 2024

90 ЛЕТ НУРБЕЮ КАМКИЯ

Сухум. 15 апреля 2024. Абхазия-Информ. 15 апреля исполнилось бы 90 лет Нурбею Камкия – выдающемуся актеру абхазского театра и кино, режиссеру, Народному артисту Абхазии и…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 16 октября 2018

Сухум. 16 октября 2012 г. Абхазия-Информ. Только в рамках правового, конкурентоспособного государства возможно устойчивое развитие народа Абхазии, считает депутат парламента Аслан Бжания. Выступая на Форуме молодежи Абхазии во вторник, 16 октября, он акцентировал внимание на целом ряде проблем, существующих в стране.

«В современном мире, где бушуют страсти, очень тяжело выжить малочисленным этносам, не имеющим своего государства! Государство - это дом, пусть небольшой, но свой. А участь бездомных тяжела и незавидна. Поэтому этот исторический шанс народа Абхазии необходимо использовать! Иначе мы растворимся в этом огромном мире. Предпосылки, несмотря на большое количество ошибок, все еще есть. Сейчас от правильных и своевременных действий руководства страны, оппозиции, граждан зависит судьба Абхазии! Никто не знает, сколько еще отпущено Господом Богом времени   на реализацию этого шанса! То, что у действующей власти не получилось, очевидно уже для всех. Именно поэтому, с учетом всех аспектов, оппозиция предлагает главе государства добровольно сложить свои полномочия и провести досрочные выборы», сказал он.  

ВЫСТУПЛЕНИЕ АСЛАНА БЖАНИЯ НА ФОРУМЕ МОЛОДЕЖИ АБХАЗИИ (СУХУМ, 16 ОКТЯБРЯ 2018 Г.)

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме, в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум» состоялся Форум молодежи Абхазии. Мероприятие посвящалось общественно-политической и социально-экономической ситуации в Абхазии.

ВЫСТУПЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА МОЛОДЕЖИ АБХАЗИИ

Опубликовано в Новости

Обратили внимание на некоторые комментарии директора Института ЕврАзЭС Владимира Лепехина, опубликованные 14 октября 2018 г. на сайте Sputnik Абхазия в статье под названием «Абхазские и российские предприниматели требуют от чиновников решительных действий», по итогам состоявшегося 12 октября .2018 г. в Сухуме IX Абхазо-российского делового форума.

 
Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 16 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме, в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум» состоялся Форум молодежи Абхазии. Мероприятие посвящалось общественно-политической и социально-экономической ситуации в Абхазии.

«Форуму предшествовала большая подготовительная работа, встречи с молодежью во всех районах республики», - сказал, открывая Форум один из представителей инициативной группы по его проведению Инал Хишба.

В Форуме приняло участие более 800 человек.

Приглашения получили президент, премьер-министр, депутаты парламента, члены правительства, представители политических партий и различных общественных организаций.

Представители молодежи Абхазии выступили с резкой критикой в адрес президента Абхазии Рауля Хаджимба.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости, Антон Скрипунов. Ответ Русской православной церкви на признание патриархом Варфоломеем украинских раскольников и вторжение на свою каноническую территорию оказался жестким. Теперь прихожанам РПЦ нельзя причащаться в храмах Константинопольского патриархата. Насколько ощутимыми будут последствия — в материале РИА Новости.

Без миллионов

Более тысячи лет на горе Афон слышится русская речь. Особенно в последнее время, когда выросло число паломников из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы и других стран бывшего СССР. Тот же русский Пантелеимонов монастырь, по последним данным, ежегодно посещают десятки тысяч верующих Русской православной церкви.

Опубликовано в В мире

Би-би-си, Минск. 15.10.2018.

Синод Русской православной церкви принял решение полностью разорвать отношения с Вселенским патриархатом Константинополя, сообщил на брифинге после окончания синода в Минске глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.

Этот шаг РПЦ стал ответом на решение синода Константинопольского патриархата начать процесс предоставления автокефалии (независимости) православной церкви, которую в скором будущем планируется создать на Украине.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.