Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 05 июня 2018

Сухум. 5 июня 2018 года. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялся Х съезд оппозиционной политической партии «Амцахара».

На съезд было избрано 500 делегатов. В конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум», где проходил съезд? собралось более 600 человек – делегатов и гостей.

Приглашения получили более 20 общественных и политических организаций республики.

С основным докладом, посвященным социально-экономической и общественно-политической ситуации в стране, выступил председатель партии Алхас Квициния.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июня 2018 года. Абхазия-Информ. Делегаты Х съезда оппозиционной политической партии «Амцахара» признали деятельность Рауля Хаджимба на посту президента Республики Абхазия некомпетентной и создающей угрозу утраты государственности. В связи с этим они приняли решение обратиться к президенту с предложением добровольно досрочно сложить свои полномочия, проявив реальную ответственность за судьбу народа.

Текст резолюции, принятой на съезде, гласит:

«В целях скорейшего решения накопившихся проблем стратегического значения, устойчивого развития страны,

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июня 2018 года Абхазия-Информ. Алексей Аджинджал назначен начальником Государственной миграционной службы. Указ об этом 4 июня подписал президент РА Рауль Хаджимба.

Аджинджал  и ранее возглавлял эту службу.

Опубликовано в Новости
Вторник, 05 июня 2018 14:45

ВНИМАНИЕ, ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ!

Сухум. 5 июня 2018 года. Абхазия-Информ. МУП города Сухум "Водоканал" сообщает, что 6 июня, в связи с ремонтно-восстановительными работами с 00:00 часов до 18 :00 часов будет прекращена подача питьевой воды в центральной части города, на Старом поселке, в районах Виема,  "Колоса", Багмарана, Келасура, Синопа, Турбазы, улиц Батумской, Комсомольской, а также в нагорной части города.

Опубликовано в Новости

Выступление председателя оппозиционной политической партии «Амцахара» Алхаса Квициния на партийном съезде (Сухум, 5 июня 2018 г.)

Уважаемые делегаты и приглашенные на очередной съезд политической партии «Амцахара»!

Вы, наверное, обратили внимание, что несмотря на формулировки повестки дня всех последних съездов «Амцахара», суть проблем, которые мы выносим на обсуждение, одна и та же – тяжелейшая социально-экономическая ситуация в стране, деградация власти, раскол в обществе, ставшие результатом деятельности президента Хаджимба и без конца меняющейся так называемой его команды.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 5 июня 2018 г. Абхазия-Инофрм. В понедельник, 4 июня,  президент  Рауль Хаджимба провел заседание Совета Безопасности, посвященное  обсуждению  вопросов  внутренней и внешней политики.

Как сообщает пресс-служба президента, "по вопросу взаимодействия Республики Абхазия с Сирийской Арабской Республикой глава государства поручил министру иностранных дел предпринять действия для наполнения содержанием дипломатических отношений между государствами, в частности, начать подготовку встречи президентов Сирии и Абхазии с учетом мнения сирийской стороны о месте  ее проведения". 

Министр иностранных дел Даур Кове проинформировал президента о том, на какой стадии находится поручение о согласовании с сирийской стороной проекта Соглашения.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.