Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 31 октября 2019

 

Сухум. 31 октября 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указы о назначениях вице-премьера и министров.

  • Джансух Нанба назначен вице-премьером, министром финансов,
  • Даур Курмазия - министром по налогам и сборам,
  • Лев Квициния – министром по чрезвычайным ситуациям,
  • Беслан Дбар – министром демографии и репатриации,
  • Эльвира Арсалия – министром культуры,

Все эти министры работали и в прошлом составе Кабинета министров.

В соответствии с указом президента от 28 октября 2019 г о структуре правительства, министерство здравоохранения и министерство труда, занятости и соцобеспечения были объединены в одно министерство здравоохранения и социального обеспечения. Объединенное министерство возглавил Тамаз Цахнакия, который в прошлом составе Кабмина возглавлял Минздрав.

Сегодня же указами президента назначены:

  • Амиран Какалия - председателем Государственного комитета по сельскому хозяйству,
  • Автандил Гарцкия - председателем Государственного комитета по курортам и туризму.

В прежнем составе правительства Какалия возглавлял министерство сельского хозяйства, а Гарцкия - министерство по курортам и туризму. Эти министерства были преобразованы в госкомитеты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2019. Абхазия-Информ. В парламенте создана рабочая группа по разработке законопроекта о демографии.

Внося такое предложение, председатель комитета по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии, делам ветеранов и инвалидов войны Алхас Джинджолия отметил, что в республике создано министерство по репатриации и демографии, а закона о демографии нет.

Алхас Джинджолия избран председателем рабочей группы. В нее войдут руководители и сотрудники правовых отделов администрации президента и Кабинета министров, министерства здравоохранения и социального обеспечения, Контрольной палаты и парламента.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 31 октября 2019. Абхазия-Информ.  Фатима Квициния избрана председателем Арбитражного суда РА.  26 депутатов парламента проголосовали за кандидатуру Квициниа, один депутат - против. 

Квициния Фатима Алексеевна, 1963 года рождения.

В 1987 году окончила историко-юридический факультет Абхазского Государственного Университета по специальности «правоведение».

С августа 1987 года по июль 1991 года работала юрисконсультом Абхазского государственного университета.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2019. Абхазия-Информ. Депутаты приняли в первом чтении законопроект «Об упрощенной системе налогообложения».

Законопроект предусматривает введение в Абхазии упрощенной системы налогообложения в виде единого налога с оборота, заменяющего собой уплату большинства основных видов налогов, предусмотренных действующим налоговым законодательством.

«Упрощение налогообложения и, соответственно, налогового учета должно способствовать улучшению условий функционирования малого и среднего бизнеса за счет снижения финансовых и трудовых затрат на ведение учета и расчет налогов. Кроме того, введение упрощенной системы налогообложения позволит повысить эффективность налогового администрирования, ввиду более прозрачного и четкого механизма контроля за формированием налоговой базы. Соответственно существенно снижаются риски, связанные с возможным искусственным занижением налоговой базы недобросовестными участниками рынка в целях уклонения от уплаты налогов», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 31 октября 2019. Абхазия-Информ. Депутаты приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия в части регулирования НДС».

Председатель парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам   Натали Смыр, представлявшая законопроект, напомнила сколько нареканий вызвал введённый несколько лет назад так называемый ввозной НДС и сколько потом поправок к закону пришлось вносить.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2019. Абхазия-Информ. Депутаты внесли изменения в закон «О повышении размера пенсии отдельным категориям пенсионеров в РА». Эти изменения коснутся 2587 человек. Настоящий закон будет распространен на правоотношения, возникшие с 1 июля 2019 года.

Пенсия, выплачиваемая круглым сиротам (123 человека), увеличится с 3 000 рублей до 4 000 рублей.

Пенсии инвалидов с детства до 16 лет повысятся с 2 000 до 3 000 рублей, а инвалидов с детства старше 16 лет I группы - с 1 500 рублей до 3 000 рублей, II группы - с 1 300 рублей до 2 500 рублей.

Опубликовано в Новости

 Сухум. 31 октября 2019. Абхазия-Информ. V экологический российско-абхазский форум «Две страны – одно море» состоялся в Сочи. Как сообщает сайт «Кубанские новости» « со ссылкой на пресс-службу Сочинского национального парка, организаторами выступили российская и абхазская сторона. Форум был проведен для школьников начальных классов и посвящен вопросам экологии.

Проведение форума приурочено к Международному дню Черного моря, который отмечается с 1996 года 31 октября. В этот день представителями причерноморских стран был подписан Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2019. Абхазия-Инфором. Впервые в Абхазии в Международный день Черного моря военнослужащие российской военной базы Южного военного округа провели акцию «Чистый берег», сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

«Вооружившись перчатками, мешками и другим инвентарем, экологический десант убрал мусор на участках побережья Черного моря, общей протяженностью более 3 км, находящихся на прибрежных полигонах боевой подготовки военнослужащих в Гудаутском, Очамчырском и Гулрыпшском районах Абхазии», - отметили в  пресс-службе ЮВО.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.