Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 22 февраля 2019

 

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Более трех часов обсуждался в парламенте вопрос создания депутатской комиссии по изучению вопроса об экономической эффективности и экологической безопасности геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Республики Абхазия.

При этом разговор, зачастую, велся на повышенных тонах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. В парламенте создана комиссия по расследованию в сфере электроэнергетики и деятельности республиканского унитарного предприятия «Черноморэнерго».

В комиссию, которую возглавит депутат Алмаса Джапуа, вошли депутаты Алхас Джинджолия, Александр Цишба, Натали Смыр Омар Джинджолия, Беслан Смыр, Астамур Логуа, Дмитрий Дбар, Рауль Лолуа, Аслан Бжания и Астамур Аршба.

Опубликовано в Новости

Cухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в первом чтении поправки к Кодексу об административных нарушениях».   Речь идет об изменении правил тонировки автомобильных стекол.

Предлагавший законопроект депутат Алмас Джапуа считает, что прежние нормы тонировки, принятые в 2012 году не исключают коррупционной составляющей.

«За тонировку наказывали простых граждан, при этом чиновники и те же депутаты имели специальные разрешения на езду с тонированными стеклами», - сказал депутат.

Опубликовано в Новости

Архимандрит Дорофей (Дбар)

Я не экономист, и поэтому предлагать какие-либо конкретные экономические расчеты или схемы с моей стороны было бы, мягко говоря, некорректно. Для разработки конкретной и эффективной экономической стратегии следует обращаться к специалистам, а не пытаться заново изобретать велосипед.  Кстати, специалисты как раз и представили один весьма интересный проект — на национальном форуме «Стратегия-2025», который состоялся в Сухуме 2 июня 2018 г. Проект был разработан в рамках Программы «25 шагов по развитию экономики Абхазии до 2025 года» с привлечением консалтинговой компании Strategy Partners Group, но, к сожалению, так и остается невостребованным.

Цель размышлений, которыми я поделюсь сегодня - это не конкретная программа, а лишь определение возможного направления и принципов развития экономики нашей страны, а также факторов, которые необходимо при этом учитывать.

Опубликовано в Точка зрения

 

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. В Абхазии в скором времени появится производство по созданию установок альтернативной электроэнергии. В частности, в городе Очамчыра через 1,5 года намереваются запустить завод по производству автономных установок солнечного электроснабжения (АУСЭ).

Сегодня в пресс-центре Sputnik Абхазия состоялась пресс-конференция, на которой о реализации уникального проекта рассказали генеральный директор компании ООО «СИНОТОРГ» Александр Хилькович, технический директор «СИНОТОРГа» Сергей Ткачев и председатель Госкомитета РА по управлению государственным имуществом и приватизации Вахтанг Пипия.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. 27 февраля в Абхазии будут отмечать праздничный рабочий день – День работников СМИ Абхазии. Соответствующие изменения депутаты парламента внесли в закон «О праздничных и памятных днях в Республике Абхазия».

В этом году в  Абхазии отмечают столетие  абхазской газеты "Апсны", первый номер которой вышел  27 февраля 1919 года. 

Опубликовано в Новости

Москва. 22 февраля 2019. ТАСС.  Прошлый год был для киноакадемии непростым — рейтинги оказались самыми низкими за всю историю премии "Оскар", а практически все попытки ее оживить и обновить были приняты общественностью в штыки. Тем не менее церемонию никто не отменял, и все профессионалы киноиндустрии и просто любители кино традиционно пытаются отгадать лауреатов и на этот раз.

Интриги и скандалы

Опубликовано в В мире

 

ЛОНДОН, 22 февраля. /ТАСС/. Группа из 100 умеренно настроенных парламентариев от правящей Консервативной партии предупредила премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, что они собираются выступить против возглавляемого ею правительства и заставить ее отложить Brexit, если она не сможет достичь сделки с властями ЕС, которую поддержит британский парламент. Об этом вечером в четверг сообщила газета The Daily Telegraph.

Опубликовано в В мире

 

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин провёл 20 февраля первое заседание российской части Межведомственной рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и Республикой Абхазия.

«Наша группа сформирована совсем недавно – в конце прошлого года. Главная цель – инвестиционное сотрудничество между двумя странами, а если быть точнее – снижение барьеров для этого сотрудничества», - цитирует Кошина официальный сайт Минкавказа.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. В четверг, 21 февраля, в Москве состоялась рабочая встреча премьер-министра Абхазии Валерия Бганба с министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботарёвым.

Во встрече участвовали замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин и посол Абхазии в России Игорь Ахба.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Абхазия, в частности ход реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия в текущем году, в рамках которой реализуется 59 проектов по модернизации и строительству социально-значимых объектов.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.