Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Среда, 21 августа 2019

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ.   «В течение 26 лет абхазские и грузинские энергетики поддерживают определённый хрупкий мир для того, чтобы пользоваться электроэнергией, производимой комплексом ИнгурГЭС. Мы, работая с грузинскими энергетиками, не задавались вопросом, как у них оформлена гидроэлектростанция». Об этом заявил в среду, 21 августа, на пресс-конференции гендиректор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария.

«Председатель парламентской комиссии и кандидат в президенты Алмас Джапуа апеллирует учредительными документами грузинской стороны. Это нонсенс: когда это внутренние вопросы Республики Абхазии основывались на документах грузинской стороны? Мы знаем, что в Грузии все оформлено как их собственность. Более того, по конституции и законам Грузии, вся территория Абхазии является частью Грузии. Нам все равно, как они оформляют имущественный комплекс ИнгурГЭС! Все, что находится на территории Абхазии, принадлежит нашему государству», - заявил Басария.

Опубликовано в Новости

 

Асида Ломия, руководитель Детского фонда Абхазии

Сегодня весь мир заинтересован в решении такой проблемы современности, как обеспечение прав ребенка, поскольку от подрастающего поколения зависит будущее и, в частности то, насколько жизнеспособным и справедливым будет наше общество завтра. Следует признать, что ни одно государство в мире не может претендовать на роль образца в области соблюдения прав ребенка. Даже для вполне демократических и экономически развитых государств характерно наличие семей с низким жизненным уровнем, что часто является фактором, способствующим нарушениям прав ребенка. Во многих странах не могут избежать смертности детей из-за недостаточно качественного или доступного медицинского обслуживания. Довольно распространенной проблемой является и рост числа беспризорных детей. Во многих государствах дети не получают качественного образования и т.д. На фоне социальных проблем нередко наблюдаются тенденции роста преступности среди несовершеннолетних, что, в свою очередь, приводит к новым проблемам.

Опубликовано в Точка зрения

 

Сухуми. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. Гендиректор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария считает, что кандидат в президенты Алмас Джапуа на своей пресс-конференции, проведенной 16 августа, якобы по результатам работы парламентской комиссии, на самом деле занимался предвыборной агитацией.

«Председатель парламентской комиссии говорил о коррупции. Закон о парламентском расследовании не препятствует передаче правоохранительным органам РА материалов, свидетельствующих о совершенном преступлении или готовящемся преступлении на любом этапе парламентского расследования. Уклонение от передачи сведений о совершенном преступлении под любым предлогом является не чем иным, как укрывательством. Получается, что у Алмаса Джапуа на руках такие факты против нас, а он дает нам дальше работать?» - спросил Басария.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. Гендиректор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария назвал ложью информацию, касающуюся проверки деятельности Черноморэнерго, представленную кандидатом в президенты Алмасом Джапуа на пресс-конференции 16 августа.

Басария напомнил, что Контрольная палата начала проверку энергетической отрасли страны в сентябре 2018 года, а парламентская комиссия была создана в феврале.

Поводом для парламентского расследования, по мнению Басария, стали не возмущения граждан по поводу возможности веерного отключения электроэнергии, а запрет деятельности майнинговых ферм.

«Именно этот факт и положил начало депутатскому расследованию, провести которое предложил Алмас Джапуа, а не жалобы предпринимателей на веерные отключения, как он заявлял», - констатировал глава «Черноморэнерго».

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. В Кабинете Министров состоялась встреча премьер-министра Валерия Бганба с делегацией Федерального агентства воздушного транспорта РФ "Росавиация", прибывшей в Абхазию с рабочим визитом. Делегацию возглавляет заместитель руководителя «Росавиации» Олег Сторчев.

С абхазской стороны в совещании участвовали председатель Госкомитета по управлению госимуществом и приватизации Вахтанг Пипия, руководитель Госуправления по транспорту Робестан Габлия, директор РУП «Международный аэропорт «Сухум» им. В. Г. Ардзинба» Вячеслав Эшба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. Инициативная группа жителей Сухума обратилась с письмом к главе Администрации г. Сухум Адгуру Харазия с предложением подержать решение по строительству конструкции на набережной, не диссонирующей с архитектурным ансамблем.

Письмо зарегистрировано сегодня в канцелярии столичной Администрации.

Письмо вместе с неравнодушными горожанами подписали и архитекторы.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. Кандидат в президенты Алхас Квициниа осудил инцидент, связанный с обстрелом избирательного штаба кандидата в президенты Олега Аршба в селе Мгуыдзырхуа Гудаутского района.

"Мы расцениваем этот факт как провокацию, направленную на дестабилизацию обстановки в стране накануне выборов. Призываем власти провести тщательное расследование происшедшего, обеспечить правопорядок и создать условия для спокойного волеизъявления граждан», - заявил Алхас Квициниа.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. В ночь на 21 августа в селе Мгудзырхуа Гудаутского района из огнестрельного оружия был обстрелян штаб кандидата в президенты Республики Абхазия Олега Аршба и кандидата в вице-президенты Олега Барциц, сообщили «Абхазия-Инфором» в центральном избирательном штабе кандидата в президенты О. Аршба.

«Мотивы обстрела предельно ясны. Данное преступление мы расцениваем как запугивание представителей избирательного штаба Аршба О.Н. и Барциц О.М.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. Через два года международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба может быть введен в эксплуатацию. Об этом сегодня сказал руководитель инвестиционного проекта «Международный аэропорта «Сухум» им В.Г. Ардзинба Егор Соломатин после встречи с премьер-министром Абхазии Валерием Бганба.

В среду, 21 августа, в зале заседаний Кабинета Министров состоялась встреча премьер-министра Республики Абхазия Валерия Бганба с представителями Федерального агентства воздушного транспорта РФ "Росавиаця". Она посвящалась вопросам организация воздушного транспортного сообщения между Абхазией и Россией.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 21 августа 2019. Абхазия-Информ. Администрация Сухума демонтировала незаконную постройку возле столичной кофейни "Брехаловка".

Как рассказал корреспонденту Sputnik Абхазия глава города Адгур Харазия, «на строительство данной конструкции администрация города не давала никаких разрешительных документов, это не было согласовано с мэрией».

Харазия распорядился снести постройку.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.