Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 12 сентября 2019

Сухум. 12 сентября 2019. Абхазия-Инфором. Идея о вступлении Грузии в НАТО без распространения пятой статьи устава Североатлантического альянса на Абхазию и Южную Осетию сегодня не вызывает интереса, заявил спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

«Я видел дискуссию в Грузии о вступлении Грузии в альянс так, чтобы пятая статья не распространялась на два региона. На мой взгляд, обсуждение этого вопроса сегодня не имеет смысла. Я не вижу интереса в НАТО к обсуждению этого вопроса. Я также не верю, что в нынешних условиях международной безопасности эта идея является своевременной. Посольство Грузии в НАТО активно поддерживает „больше Грузии в НАТО и больше НАТО в Грузии“, что охватывает четкие и конкретные идеи. Атлантический совет НАТО совсем скоро будет в Грузии, чтобы обсудить пути углубления нашего сотрудничества, в том числе будет рассматриваться помощь Грузии в реформах, которые помогут Грузии подготовиться к членству в НАТО», — публикует перевод поста Аппатурая в социальной сети «Фейсбук»  EADaily.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 сентября 2019. Абхазия-Информ. Гуманитарный институт Северо-Кавказского федерального университета при поддержке Россотрудничества и министерства образования и науки Республики Абхазия планирует проведение комплекса образовательных, просветительских и научно-методических мероприятий «Русский язык – шаг в будущее к достижениям российского образования, науки и культуры» (дистанционный этап – с 30 сентября по 3 октября 2019 г. на базе электронных образовательных ресурсов СКФУ; очный этап – с 14 по 18 октября 2019 г. на базе средней школы No1 им. К. Чачхалиа г. Ткуарчал).

Цель комплекса мероприятий – обеспечение расширения географии и сфер применения русского языка, популяризация российского образования, науки и культуры. Мероприятия призваны решить задачи укрепления профессиональных и культурных связей между педагогическими сообществами России и Республики Абхазия, обмена научно-методическим опытом. Участники получат необходимые знания, навыки, опыт реализации и продвижения продуктов научного исследования, методических наработок, творчества.

Опубликовано в Новости

 

Спецкор «Комсомольской правды» Владимир Ворсобин побывал в том единственном месте, где согласно пророчеству старца Ионы православные смогут пережить Судный день

- Вась, только честно, останешься?

Опубликовано в Точка зрения

 

Сухум. 12 сентября 2019. Абхазия-Информ. 11 сентября 2019 года в Верховный суд Республики Абхазия поступило административное исковое заявление от кандидата в Президенты Республики Абхазия Алхаса Квициния с просьбой признать незаконным и недействительным решение Центральной избирательной комиссии РА (Протокол №21 от 09.09.2019 года ЦИК РА) об итогах выборов Президента Республики Абхазия.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда, «автор заявления, одновременно с указанным требованием, просит суд обеспечить меры предварительной защиты в виде приостановления действия обжалуемого решения ЦИК Республики Абхазия».

Судебное разбирательство по заявлению, в соответствии с требованиями Кодекса об Административном судопроизводстве, подлежит рассмотрению в течение 10 дней с момента его поступления в суд.

Опубликовано в Новости

 

Любой маленький конфликт будет для республики пагубным, считает экс-спикер парламента страны

ТБИЛИСИ, 11 сентября. /ТАСС/. Грузия окажется в эпицентре противостояния США и России в случае, если она вступит в НАТО, что пагубно отразится на будущем республики. Об этом в среду заявила экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Единая Грузия - Демократическое движение" Нино Бурджанадзе в эфире телекомпании Pirveli.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.