Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 07 октября 2020

Сухум. 7 октября 2020. Абхазия-Информ. В Сухуме прошла презентация новой оппозиционной организации «Абхазское народное движение».

Открывая встречу бывший замминистра просвещения Дмитрий Гварамия отметил, что цели создания организации – защита национальных интересов государства и экспертная оценка текущей ситуации по основным вопросам государственного развития.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает.

За прошедшие сутки протестировано на наличие коронавирусной инфекции 290 человек, у 108 из них диагноз COVID-19 подтвердился.  

Опубликовано в Новости

Дане 5 лет. В мае 2019 года у него обнаружили доброкачественную опухоль позвоночника. В течение того же года были проведены обследования в Москве, Стамбуле, Тбилиси, после чего выявили липофиброматоз шеи и позвонка – редкий вид доброкачественной опухоли, которая представляет собой жировую ткань, распространяющуюся внутри позвоночного канала, растущая агрессивно с 2 по 7 позвонки. 

По результатам последнего обследования с 22 сентября 2020 г. опухоль растет быстро. Для лечения необходимо вывезти ребёнка в Германию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2020. Абхазия-Информ.8 октября в Министерстве энергетики РФ под председательством заместителя министра Евгения Грабчака пройдет рабочее совещание по вопросам энергоснабжения Республики Абхазия. 

Абхазскую  делегацию возглавит вице-премьер, министр экономики Кристина Озган. 

В  совещании также примут участие представители РУП «Черноморэнерго»: первый заместитель генерального директора – Зураб Багапш, главный инженер – Тимур Кация, начальник оперативно-диспетчерской службы – Гурам Джаджая и директор СУЭС – Тимур Джинджолия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2020. Абхазия-Информ. В связи с вступлением в силу отдельных мер по защите здоровья населения Абхазии от коронавирусной инфекции COVID-19, согласно Распоряжению президента от 17 сентября 2020 года, сотрудники МВД Абхазии ориентированы на проведение предупредительно-профилактической работы с населением, с целью пресечения скоплений граждан во время праздничных торжеств и иных массовых мероприятий, а так же исполнения установленных требований к деятельности предприятий сферы контактных услуг и движения общественного транспорта. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2020. Абхазия-Информ. 6 и 7 октября маршрутная линия троллейбусов «Новый район – Рынок» не функционирует в связи с соединением линии с  улицы Ардзинба на улицу Абазинская. Об этом сообщил начальник  Департамента по управлению транспортом и организации дорожного движения Администрации города Сухум Темур Абгадж.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2020. Абхазия-Информ. Президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Тамила Мерцхулава и вице-президент палаты Астамур Гагулия встретились в Дамаске с замминистра экономики и внешней торговли  Сирийской Арабской республики г-жой Рания Худр Ахмад. Встреча проходила в здании Министерства экономики и внешней торговли.

На встрече обсуждались вопросы официальной регистрации представительства ТПП РА в Сирии и объединения в Деловой совет абхазских предпринимателей, желающих развивать торговые отношения с сирийскими бизнесменами. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2020. Абхазия-Информ.На таможенном посту МАПП Адлер (российско-абхазская граница) сочинскими таможенниками совместно с пограничниками пресечены новые факты незаконного перемещения табачной продукции из Абхазии в Россию – порядка 2500 пачек контрабандной табачной продукции, сокрытой от таможенного контроля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2020. Абхазия-Информ. Прокуратурой Галского района возбуждено уголовное дело по факту похищения Соселия Джамала Давидовича, 1962 года рождения, имевшего место в с. Речх Ткуарчалского района по п.п. «а», «б», «в» и «ж» ч. 2 ст. 119, (похищение человека группой лиц, с применением насилия, с использованием оружия, из корыстных побуждений),  ч.1 ст. 217, (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия) ч. 3 ст. 159 (разбойное нападение) Уголовного кодекса  РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с днем рождения. В поздравительном адресе отмечается:

Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени всего многонационального народа Республики Абхазия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.