Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 10 марта 2020

Сухум. 10 марта 2020. Абхазия-Информ. 10 марта 2020 года в Сухумский городской суд  направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению уроженца с. Бзыбь Гагрского района Анкваба Артура Миродовича,  1969 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б», «в» и «ж» части 2 статьи  119 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, совершенное с применением насилия, оружия, из корыстных побуждений) и пунктом «б» части 3 статьи 160 (вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере) Уголовного кодекса РА, Речь идет о  похищении  Григоряна Армена Ашотовича, имевшем место 24 ноября 2019 года в городе Сухум и вымогательстве у последнего денежных средств в особо крупном размере в качестве выкупа за его освобождение.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта 2020. Абхазия-Информ.  Заболевание депутата парламента, кандидата в президенты Аслана Бжания явилось следствием неблагоприятного воздействия лекарственного средства. Об этом говорится в информации о результатах процессуальной проверки по факту госпитализации А. Бжания, размещенной на сайте Генпрокуратуры РА.

На основании приказа Генерального прокурора РА Адгура Агрба 2 марта 2020 года была создана следственная группа, которой было поручено провести проверки по факту госпитализации на территории Российской Федерации кандидата в президенты, депутата Парламента РА Аслана Георгиевича Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта Абхазия-Информ. Общественная палата Абхазии вновь обратилась к спикеру Парламента Валерию Кварчия с просьбой незамедлительно отреагировать на акцию голодовки в поддержку ратификации 20-ой статьи Конвенции ООН против коррупции и введения в УК РА статьи «незаконное обогащение» в отношении должностных лиц РА.

«Нельзя просто отмалчиваться. Люди рискуют своим здоровьем ради общественного блага, и Вы должны или принять требуемый Закон, или объяснить обществу свою позицию, которая не дает вам принять его.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта Абхазия-Информ. Общественная палата Абхазии обеспокоена возможным обострением ситуации в  связи предстоящими  с выборами президента. Беспокойство членов ОП вызывает и длящаяся девятый день бессрочной голодовка активистов инициативной группы, выступающей за  принятие 20-ой статьи Конвенции ООН против коррупции. В связи с этим в Палату были приглашены кандидаты в вице-президенты РА Бадра Гунба, Арда Ашуба и Виктор Хашба.

В сегодняшнем заседании также участвовали представители инициативной группы в поддержку принятия 20-ой  статьи Конвенции ООН против коррупции.

Общественная палата обратилась к кандидатам в вице-президенты и предвыборным штабам кандидатов избегать противозаконных методов в предвыборной агитации и гарантировать общественную стабильность после выборов главы государства 22 марта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта 2020. Абхазия-Информ. 18 марта в Сухуме состоится съезд молодежи, экспертов, общественных и государственных деятелей, по итогам которого будет учреждена социальная платформа «Будущее Абхазии». Новое движение будет заниматься содействием в решении социальных проблем молодежи. На съезде также будет представлен новый состав участников благотворительного движения «Послы доброй воли Абхазии».

В связи с предстоящим съездом представители общественности приняли обращение к народу Абхазии, которое подписали и представители молодежи во всех районах и городах Абхазии.

 ***

«МОЛОДЕЖЬ – БУДУЩЕЕ АБХАЗИИ!»

Обращение представителей молодежных организаций и научного сообщества, журналистов и государственных деятелей                    

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента, Премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание по вопросам присоединения Абхазии к Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции, сообщает пресс-служба Кабмина. 

Валерий Бганба отметил, что не только отдельные статьи, а в целом весь международно-правовой документ против коррупции нацелен на развитие демократических институтов и этических ценностей, справедливости, способствует устойчивому развитию и правопорядку в стране, присоединившейся к Конвенции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта 2020. Абхазия-Информ. В понедельник, 9 марта, в Музее Боевой Славы им. В. Ардзинба состоялась встреча ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг., обеспокоенных развитием ситуации с гражданами Республики Абхазия, объявившими бессрочную голодовку.

2 марта трое представителей инициативной группы, выступающей за ратификацию Абхазией 20 статьи Конвенции ООН против коррупции («Незаконное обогащение»), введение в действие до президентских выборов закона "О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами", внесение в него поправок, предусматривающих расширение круга родственников госчиновников, заполняющих декларации, а также за конкурсный подбор кадров, начала акцию голодовки.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.