Последние новости

марта 29 2024

ИЗЪЯТО НАРКОТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Незаконно приобретенное и хранимое наркотическое средство в крупном размере изъято у жителя г. Новый Афон Яланчиди Павла Васильевича, 2002 г.р. Гражданин…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 21 июля 2020

Сухум. 21 июля 2020. Абхазия-Информ. Санитарно-эпидемиологическая служба Абхазии разработала Рекомендации по организации работы объектов отдыха в условиях сохранения рисков распространения COVID- 19.

В частности руководителям здравниц предписывается принимать отдыхающих исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID- 19, полученных не позднее чем за З суток до даты прибытия в объект отдыха.

Санслужба рекомендует в закрытых помещениях в присутствии других людей использовать маски, не проводить в здравницах групповые процедуры.

Термометрию необходимо проводить при приеме отдыхающих в учреждение, а также не реже одного раза в день; в случае выявления отдыхающих с повышенной температурой тела, а также с другими признаками ОРВИ незамедлительно изолировать и сообщать в лечебную сеть.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ  об освобождении  Бганба Омара Адгуровича от должности исполняющего обязанности главы администрации Галского района.

Сегодня же, другим Указом Главы государства Пилия Константин назначен исполняющим обязанности главы администрации Галского района.  

«В соответствии со статьей 24 Закона Республики Абхазия «Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия» назначить исполняющим обязанности главы администрации Галского района Пилия Константина Эдуардовича», говорится в документе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2020. Абхазия-Информ. Читанава Алхас Заурович назначен исполняющим обязанности главы администрации Сухумского района. Соответствующий Указ подписал президент Абхазии Аслан Бжания, 21 июля.

 «В соответствии со статьей 24 Закона Республики Абхазия «Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия» назначить исполняющим обязанности главы администрации Сухумского района Читанава Алхаса Зауровича», – говорится в Указе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2020. Абхазия-Информ. Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и по делам соотечественников Сирийской Арабской Республики Валид аль-Муаллем принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Абхазия в Сирийской Арабской Республике Баграта Хутаба. Об этом сообщает сайт Министерства иностранных дел Абхазии.

В ходе встречи Баграт Хутаба вручил верительную грамоту господину Валиду аль-Муаллем.

Состоялась дискуссия о двусторонних отношениях двух дружественных народов и республик и дальнейших путях расширения и развития сотрудничества в различных областях.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2020. Абхазия-Информ. Координационный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-19 сообщает, что продление режима ограничений на пересечение абхазо-российской границы носит временный характер.

Эпидемиологическая ситуация в Республике Абхазия благоприятная. За все время пандемии новой коронавирусной инфекции в стране было выявлено 38 случаев заболевания, 37 пациентов выздоровели, один скончался. За пять последних недель не зарегистрирован ни один факт заболевания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Распоряжение «О внесении изменений в Распоряжение Президента Республики Абхазия от 30 июня 2020 года, «Об отдельных мерах по защите здоровья населения Республики Абхазия от новой коронавирусной инфекции COVID-19» (с изменениями от 14 июля 2020 года)».

На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 от 20 июля 2020 года, ограничения на переход абхазо-российской государственной границы продлены до 28 июля 2020 года.

Опубликовано в Новости

Все более нарастающая военная активность стран НАТО во главе с США в черноморском регионе вызывает в Республике Абхазия обоснованную тревогу. В случае эскалации напряженности в регионе вся ответственность за возможные негативные последствия полностью ложится на США и их союзников по блоку НАТО, - говорится в комментарии МИД Абхазии в связи с военными учениями стран НАТО в Черном море.

Комментарий:

20 июля в Черном море стартовали военные учения стран НАТО «Sea Breeze 2020», в которых также принимают участие и грузинские военнослужащие. Всего в военно-морских маневрах участвуют 27 боевых кораблей, 19 самолетов и 2000 военнослужащих из Украины, Грузии и семи стран-членов НАТО: США, Болгарии, Турции, Румынии, Франции, Испании и Норвегии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2020. Абхазия-Информ. Первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Абхазии Беслан Джопуа провел встречу с производителями пчелопродукции Абхазии.

Участники встречи обсудили вопросы создания условий для производства меда в районах, расширения рынка его сбыта и др.

«Пчеловодство – важная отрасль сельского хозяйства, которая занимается разведением медоносных пчёл для получения пчелиного воска и других продуктов, а также для опыления сельскохозяйственных культур с целью повышения их урожайности. Для многих представителей крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств пчеловодство является основным видом деятельности и источником дохода. Именно поэтому вопросы пчеловодства должны находить поддержку со стороны государства», – считает Беслан Джопуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания выразил соболезнования семье Владимира Авидзба.

В телеграмме соболезнования говорится:

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким по случаю смерти известного общественного и государственного деятеля, дипломата, журналиста Владимира Авидзба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2020. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган представила коллективу Государственной компании «Апсныргылара» нового руководителя Руслана Тванба, назначенного на эту должность 17 июля.

Кристина Озган отметила, что Руслан Тванба опытный строитель и работает в этой отрасли много лет.

«Руслан Рауфович имеет большие заслуги в строительной отрасли перед государством, поэтому я с гордостью представляю вам нового руководителя», – обратилась она к коллективу.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.