Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 24 августа 2020

Сухум. 24 августа 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 79 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 5 из них. 

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 15 госпитализированных пациентов, из них 14 подтвержденных на коронавирусную инфекцию. 

Амбулаторных выздоровевших (из самоизоляции) 9 человек. 

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 247 человек. Из них 101 человек выздоровел. 

Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 августа 2020. Абхазия-Информ. Президент, главнокомандующий Вооруженными силами Абхазии Аслан Бжания считает важным событием участие команды Министерства обороны нашей страны в международных армейских играх 2020 года в Москве.

«Я внимательно слежу за ходом – соревнований в рамках международных игр и горжусь успехами наших военнослужащих, которые достойно представляют нашу страну», – отметил президент Абхазии.

Опубликовано в Новости

КУБИНКА /Московская область/, /ТАСС/. Министры обороны стран – участниц «Танкового биатлона» надеются, что экипажи армий их государств покажут высокие результаты на соревнованиях.

Один из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр «Танковый биатлон» стартовал в воскресенье на подмосковном полигоне Алабино. В первом заезде выступили команды Белоруссии, Сербии, Азербайджана и Китая.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 августа 2020. Абхазия-Информ. «Решения, предполагающие ограничения или же предпочтения по национальному признаку, нарушают прав человека. Данное решение нарушает права детей абхазской национальности», - так прокомментировала Абхазия-Информ приказ министра просвещения и языковой политики омбудсмен Асида Шакрыл.

«Понятно, что в условиях эпидемии коронавируса могут быть введены различные ограничения, чтобы разгрузить школы, но они не должны носить дискриминационный характер. Такие меры не принимаются спонтанно, за неделю до начала учебного года, тем более, если эти меры связаны еще и с вопросом обучения абхазскому языку. В первую очередь надо думать о детях и не подвергать их необоснованному психологическому стрессу. Любые решения должны быть обоснованными, разумными и пропорциональными», - считает Асида Шакрыл.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 августа 2020. Абхазия-Информ. В Управлении образования столицы обсудили предписания санитарно-эпидемиологической службы республики по снижению рисков распространения коронавируса в преддверии начала учебного года.

Как сообщила редакции газеты Акуа Сухум начальник Управления Астанда Таркил, первостепенная задача – уделить пристальное внимание подготовке школ   к новому учебному году в условиях пандемии. В школах должны быть обеспечены все меры безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Опубликовано в Новости

24 августа 2020. Абхазия-Информ. «Приказ министра просвещения и языковой политики Республики Абхазия И.С. Габлиа №157 от 19.08.2020г. о запрете поступления в первый класс детей абхазской национальности в неабхазские школы противоречит конституционным правам граждан Республики Абхазия, поэтому он будет отменен сегодня. Родители вправе самостоятельно определять, в какую школу будут ходить их дети. Единственным ограничением может быть только отсутствие учебного места, никакие иные условия не могут влиять на выбор образовательного учреждения, в том числе и по прописке». Об этом агентству «Апсныпресс» заявил премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 августа 2020. Абхазия-Информ. Приказ министра просвещения и языковой политики Инала Габлия о запрете приема детей-абхазов в неабхазские школы противоречит основополагающим принципам и нормам Конституции Абхазии – равенству всех перед законом (принципу недискриминации) и праву на образование. Об этом написал на своей странице в соцсети Фейсбук юрист Центра гуманитарных программ Саид Гезердава (Sayid Gezerdaa).

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 24 августа 2020. Абхазия-Информ. На таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни в ходе таможенного и пограничного контроля был остановлен автобус, под управлением жителя г. Астрахани, следующий из Абхазии в Россию.

Транспортное средство, вызвавшее подозрение у инспекторов таможни было направлено на осмотр с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК). По результатам осмотра была обнаружена неоднородная зона, в которой мог перемещаться незадекларированный товар.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.