Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 13 апреля 2021

Сухум. 13 апреля 2021. Абхазия-Информ. РУП «Черноморэнерго» сообщает: с 0:00 часов 14 апреля на территории Абхазии вступает в силу новый график на подачу электроэнергии, по схеме 1 час ограничения в светлое время суток и 2 часа - ночью.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля 2021. Абхазия-Информ. Кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия отменила постановление Сухумского городского суда от 2 апреля 2021 года о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Воуба Георгия Владимировича.

12 апреля 2021 года, определением Кассационной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия отменено постановление Сухумского городского суда от 02 апреля 2021 года о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Воуба Георгия Владимировича, и вынесено новое определение, которым отказано в ходатайстве органа предварительного расследования о продлении последнему меры пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом сообщает сайт Верховного суда Абхазии.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключает риска отключения России от западных платежных систем, учитывая недружественное отношение к стране со стороны ряда государств.

«Мы можем с уверенностью констатировать одно. Что в тех или иных формах ограничения в отношении России используются целым рядом государств, которые преследуют цель такого незаконного с точки зрения международного права сдерживания России, – сказал во вторник журналистам представитель Кремля. – Эти ограничения проявляются в самых разных формах, это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому в рамках этого процесса, учитывая подобную недружественную, а порой даже враждебную форму поведения по отношению к нам, исключать нельзя ничего».

По словам Пескова, лучшим способом хеджирования всех рисков является создание систем, которые могут компенсировать отсутствие той или иной услуги и тех или иных форматов сопровождения финансовой деятельности.

«То есть систем по укреплению суверенитета во всех областях экономики, банковского дела и так далее и тому подобное, – добавил он. – Этот процесс происходит, вы знаете, что вот, когда пошли сначала разговоры о Visa и MasterCard, постепенно, постепенно, не без проблем, но начала создаваться национальная платежная система «Мир».

«Мы видим, что сейчас эта система уже достаточно окрепла. Да, она не имеет пока международного хождения, но все-таки уже появились страны, где этой системой можно пользоваться. И сейчас уже ни у кого не вызывает сомнения, что эта система со временем получит распространение глобальное», – сказал представитель Кремля.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью агентству IRNA заявил, что Россия видит необходимость в переходе к национальным или альтернативным доллару валютам в расчетах с другими государствами и активно занимается отказом от контролируемых Западом платежных систем. Он подчеркнул, что позиция Москвы в отношении санкционной политики Вашингтона остается неизменной. РФ продолжит выступать против «любых односторонних ограничительных мер, которые к тому же бьют по наименее защищенным слоям населения».

Опубликовано в В мире

Сухум. 13 апреля 2021. Абхазия-Информ. Следственным управлением Генеральной прокуратуры Республики Абхазия Аслан Цкуа обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 32 – пунктом «б» части 3 статьи 288 (пособничество в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства) УК Республики Абхазия.

В рамках настоящего дела осуществляется уголовное преследование в отношении главного врача ГУ МЗ Республики Абхазия «Республиканская больница» Аппалона Гургулия и его заместителя Георгия Воуба.

Опубликовано в Новости
Вторник, 13 апреля 2021 18:25

УПАЛ В КЮВЕТ

Сухум. 13 апреля 2021. Абхазия-Информ. В селе Отхара Гудаутского района автомобиль «Hyundai Sonata» врезался в придорожное дерево и упал в кювет. По предварительной версии водитель машины не справился с управлением на крутом повороте.

Сигнал о происшествии поступил  на пульт дежурного МЧС в 18 часов 40 минут.  До приезда спасателей водитель машины был извлечен из автомобиля очевидцами происшествия и отправлен  в больницу. Прибывшие спасатели при помощи спецтехники извлекли машину из глубокого рва.

Об этом сообщает сайт МЧС Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания представил активу Очамчырского района нового исполняющего обязанности  главы Администрации Беслана Бигвава.

Беслан Владимирович Бигвава был назначен на эту должность Указом президента 12 апреля 2021 г.

Указ об этом зачитал  руководитель Администрации президента Алхас Квициниа.
Президент охарактеризовал нового руководителя как опытного  и профессионального работника.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания  принял отчёт советника по вопросам взаимодействия с ветеранами-добровольцами Северного Кавказа Рисмага Аджинджал.

Аджинджал по поручению главы государства посетил семьи безвременно ушедших по болезни добровольцев в Майкопе, Нальчике и Владикавказе и передал им соболезнования и финансовую поддержку от руководства Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля 2021. Абхазия-Информ. В Сухум прибыла очередная партия гуманитарного груза, предоставленного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Гуманитарная поддержка, направленная в Республиканскую бактериологическую лабораторию санитарно-эпидемиологической службы, а также в больницы, где проходит лечение больных с COVID-19, стало возможна благодаря общей координации постоянного представителя ООН Сабине Махль, при содействии Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля 2021. Абхазия-Информ. Строительство нового мостового перехода через р. Гумиста обсудили в Министерстве экономики. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган и начальник Управления капитального строительства Тимур Агрба встретились с руководителем подрядной организации и представителем российской проектной организации.

Основанием для встречи послужило поручение президента Аслана Бжания подготовить заключение по вопросу строительства мостового перехода через р. Гумиста.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с вице-премьером, министром финансов Владимиром Делба, который рассказал о работе правительства, динамике исполнения бюджета, приоритетных направлениях его расходования, реализации мер по защите населения от COVID-19 и др.

Владимир Делба сообщил, что уровень собственных доходов страны на 12 апреля составил 1,2 млрд рублей, что свидетельствует о темпах роста на 21% по отношению к показателям за аналогичный период предыдущего года.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.