JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 634

ТРЕТИЙ ЭТАП XII МЕЖДУНАРОДНОГО ШАХМАТНОГО ФЕСТИВАЛЯ “АБХАЗИЯ OPEN” ЗАВЕРШИЛСЯ В СУХУМЕ

Новости Вторник, 11 августа 2015 16:51
Оцените материал
(0 голосов)

Сухум. 11 августа. Абхазия-Информ. Международный шахматный турнир «Сухум OPEN", входящий в серию турниров XII Международного шахматного фестиваля "Абхазия OPEN - 2015", завершился в Сухуме 11 августа.
В соревновании участвовали шахматисты не только из Абхазии, но и многих регионов России. За победу боролись 110 спортсменов, от опытных гроссмейстеров до юных шахматистов.

Победителем главного турнира А среди взрослых стал международный мастер из Ижевска Алексей Смирнов, второе место занял мастер FIDE из Владимира Сергей Нефедов, на третьем месте Артем Табарян (Сухум), сообщил «Абхазия-Информ» председатель Федерации шахмат РА Константин Тужба.

В детской возрастной категории до 13 лет (турнир В) первое место занял Егор Мутовин (Красноярск), на втором месте Роланд Бигвава (Сухум), на третьем - Руслан Ярош (Череповец).
Комитет по вопросам молодежи и спорта администрации Сухум создал комфортные условия для спортсменов.

Соревнования проводились в новой спортшколе. Все участники были награждены грамотами и памятными призами.

Фестиваль «Абхазия Опен» утвердился в международном календаре, стал притягательным для многочисленных шахматистов из стран СНГ и России.

Эстафету XII Международного шахматного фестиваля "Абхазия OPEN" с 12 по 22 августа принимает Гагра.