ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 08 октября 2015

Сухум. 8 октября. Абхазия-Информ. В конференц-зале Государственного музея Абхазии состоялась встреча читателей с писателем Владимиром Делба и презентация его новой книги "Апсны, обитель души моей... ".


Открывая презентацию, журналист Руслан Тарба сказал: «Книга пропитана любовью к своей стране, к людям, здесь проживающим, причем самым разным: будь то политический деятель, музыкант, вор-карманник или же выдающийся кофевар, который варил кофе нам, сухумцам. Я настоятельно рекомендую каждому из вас прочесть эту книгу».

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с делегацией Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), сообщает официальныый сайт президента РА http://presidentofabkhazia.org/


Приветствуя гостей, президент отметил, что в Абхазии очень трепетно относятся к футболу, и для страны проведение мероприятия такого уровня станет большим спортивным праздником. Он заверил представителей ConIFA, что организация и проведение Чемпионата мира по футболу среди команд ConIFA в Абхазии в 2016 году получит всестороннюю поддержку со стороны руководства страны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября. Абхазия-Информ. Сегодня в г. Гагра по инициативе регионального отделения политической партии «Амцахара» состоялась встреча с Блоком оппозиционных сил.
В Блок оппозиционных сил входят политическая партия «Амцахара», Фонд социально-экономических и политических исследований «АПРА», общественные организации «Женщины в политике» и «Абзанхара».

С докладом об обстановке в стране выступил руководитель Фонда «Апра» Аслан Бжания. «Прошедший год показал, что господа, столько лет рвавшиеся к власти, не способны не только эффективно управлять страной, но и сохранить достигнутый до них уровень развития», - отметил он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября. Абхазия-Информ. 6 – 7 октября в Женеве состоялась очередная встреча в рамках международных дискуссий по Закавказью, в которой приняли участие представители Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США и Республики Южная Осетия при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС.

Участники сошлись во мнении, что ситуация в области безопасности на границах государств региона остается в целом стабильной и достаточно предсказуемой. Вместе с тем внимание было обращено на организованные грузинскими радикалами в июле текущего года провокации на ряде участков грузино-югоосетинской границы в связи с ее продолжающимся обустройством со стороны Республики Южная Осетия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября. Абхазия-Информ. Вопросам легализации продажи недвижимости иностранным гражданам посвящалось расширенное заседание Общественной Палаты, состоявшееся в четверг, 8 октября. В обсуждении участвовали депутаты парламента Сергей Шамба и Георгий Агрба, представители Администрации Очамчырского района.

Секретарь ОП Нателла Акаба отметила, что, несмотря на отсутствие соответствующего закона, сделки с недвижимостью все же совершаются.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября. Абхазия-Информ. 11 вопрос включено в  повестку дня состоявшегося сегодня заседания Кабинета министров.

Предваряя заседание, первый вице-премьер Шамиль Адзынба, который проводил его в отсутствие премьер-министра, сообщил о ситуации, складывающейся с получением российских пенсий.

Опубликовано в Новости

Сирийская армия начала широкомасштабное наступление, сообщил генерал Али Айюб

ЛАТАКИЯ /Сирия/, 8 октября. /ТАСС/. Удары российской авиации в Сирии подорвали боевые возможности боевиков "Исламского государства", заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Сирии генерал Али Айюб.

"Удары российских Военно-воздушных сил подорвали боевые возможности международной террористической группировки ИГ и других формирований", - сказал он.

Опубликовано в В мире

Министры обороны стран Североатлантического альянса проводят в Брюсселе встречу, главной темой которой является рост военной активности России в Сирии.


В преддверии встречи генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию прекратить поддержку режима Башара Асада и сосредоточиться на борьбе с "Исламским государством".
"Мы видим, как в Сирии возрастает военная активность российских войск. На встрече мы должны оценить, насколько эта ситуация может угрожать странам-членам альянса", - заявил Столтенберг.
При этом он отметил, что для окончания военных действий в Сирии необходимы политические инициативы, и призвал Россию прекратить поддерживать президента Асада.

Опубликовано в В мире

Сухум. 8 октября. Абхазия-Информ. «Институционализация Народного Схода, предлагаемая нашей партией, не заключается в выборах президента собранием народа путем «поднятии руки», как карикатурно это себе представляют некоторые журналисты». С таким заявлением выступила сегодня политическая партия «Айнар».

Опубликовано в Новости

В связи с участившимися публикациями в различных печатных СМИ и интернет-изданиях о применении сотрудниками СГБ пыток и угроз в отношении обвиняемых в ходе расследования громких, резонансных преступлении: покушения на бывшего президента РА Александра Анкваб, а также убийства российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его подруги Оксаны Скаредновой, бывший сотрудник СГБ Абхазии Дмитрии Сергеевич Дбар, принимавший участие в раскрытии преступлений и задержании преступников, дал интервью журналисту Оксане Адлейба.

Корр.: В последнее время в СМИ стала появляться информация о том, что обвиняемые по двум громким преступлениям (покушения на жизнь бывшего президента Абхазии Александра Анкваба и дело об убийстве российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его подруги Оксаны Скаредновой) признали свою вину под пытками со стороны сотрудников СГБ. Как вы прокомментируете эти заявления?

Дмитрий Дбар: Это откровенная ложь. Дело в том, что после многомесячного труда оперативных сотрудников были получены данные об организаторе похищения и убийства Клемантовича и Скаредновой. Тогда же стали известны имена обвиняемых в исполнении данного преступления. Мы их задержали только после того, как получили документальное подтверждение их причастности к убийству Клемантовича и Скаредневой.

Опубликовано в Интервью
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.