ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 08 сентября 2015

Сухум. 8 сентября. Абхазия-Информ. Внеочередные выборы президента Федерации футбола РА состоятся по завершении 22-го чемпионата Абхазии по футболу. Такое решение принял президент Федерации Джемал Губаз, сообщила «Абхазия-Информ» пресс-секретарь ФФА Мадина Бганба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября. Абхазия-Информ. Официальный визит главы Крыма Сергея Аксенова запланирован в Армению и Абхазию, сообщает РИА Новости со ссылкой на постоянного представителя Республики Крым при президенте РФ Георгия Мурадова.


"Мы договорились, вы участвуете в форуме, который пройдет в Армении. У вас визит в Абхазию намечен во время сочинской поездки", — сказал Мурадов на заседании крымского правительства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября. Абхазия-Информ. В Сухуме начала работу стратегическая сессия «Культура Абхазии: актуализация и сохранение». В ней участвуют абхазские и российские деятели культуры и эксперты.

Сессия проходит в Национальной библиотеке им. И.Папаскир.

«Впервые после капитального ремонта Национальная библиотека открыла свои двери для первых посетителей. Я уверена, в ближайшие месяцы библиотека заработает в полном объеме и станет настоящим современным культурным центром со своими богатыми фондами и богатой историей», - сказала министр культуры и охраны объектов историко-культурного наследия Эльвира Арсалия, приветствуя участников и гостей сессии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провёл встречу с депутатами Народного Собрания-Парламента в первый день окончания летних депутатских каникул, сообщает официальный сайт президента РА. http://presidentofabkhazia.org/Президент вновь отметил необходимость слаженной работы ветвей власти. «Разность мнений меня не пугает, но нужно находить точки соприкосновения», - отметил глава государства.

Спикер Валерий Бганба очертил круг вопросов, стоящих перед Парламентом на предстоящий год, в том числе связанных с работой по дополнительным соглашениям в развитие российско-абхазского Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября. Абхазия-Информ. На пресс-конференции в АРСМИРА 7 сентября директор РУП «Абхазчай» и по совместительству владелец ООО «Абхазчай» Астамур Отырба позволил себе оскорбительные выпады и клеветнические измышления в адрес главы правительства, сообщает официальный сайт Кабинета министров РА со ссылкой на слова премьер-министра Артура Миквабия брифинге для журналистов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября. Абхазия-Информ. 8 сентября в мире отмечают Международный день солидарности журналистов. Эта дата утверждена в Бухаресте на IV Конгрессе международной организации журналистов в 1958 году.

Идея участников конгресса заключалась в том, что в этот день журналисты всех стран и изданий должны демонстрировать миру свою сплоченность, особенно в деле защиты своих прав.

История этой даты относится к 8 сентября 1943 года. В этот день в Германии казнили чехословацкого журналиста, писателя-антифашиста Юлиуса Фучика. Он начал интересоваться политикой в молодости и в 1921 году стал одним из основоположников Коммунистической партии Чехословакии.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.