ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 05 декабря 2016

Сухум. 5 декабря. Абхазия-Информ. Парламент Абхазии призвал все политические силы страны «сохранять политическую выдержку, строго следовать действующему законодательству Республики Абхазия и не выходить за рамки конституционного поля».

В связи с обострением внутриполитической ситуации в Абхазии парламент принял специальное постановление.
Текст постановления гласит:

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 декабря. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба рассказал журналистам об итогах недавней рабочей поездки в Российскую Федерацию. 1 декабря он встретился с президентом России Владимиром Путиным.

На встрече обсуждались вопросы экономического характера, в том числе реструктуризации железнодорожного кредита, докапитализации Нацбанка РА, электроэнергии, Сухумского аэропорта, а также возможности дофинансирования заработной платы бюджетникам и др.
«Экономическая темя является самой важной, так как значительная доля финансовых вливаний в бюджет Абхазии из России», - отметил Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 декабря. Абхазия-Информ. Министерство экономики Республики Абхазия и министерство энергетики РФ при поддержке Администрации Президента Российской Федерации согласовали объемы нефтепродуктов на 2017 год, освобождаемые от российской экспортной пошлины при ввозе на территорию Республики Абхазия, сообщает пресс-служба Минэкономики РА. 

Министр экономики РА Адгур Ардзинба и замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов подписали протокол об объемах нефтепродуктов на 2017 год, которые будут поставляться в Абхазию с освобождением от экспортной пошлины.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 декабря. Абхазия-Информ. В политической партии «Единая Абхазия», позиционирующей себя как не провластную и не оппозиционную, по-разному относятся к требованию Блока оппозиционных сил о досрочной отставке президента Рауля Хаджимба.

Председатель партии Сергей Шамба призывает и власти, и оппозицию к  диалогу  и поиску компромиссных решений во имя стабилизации общественно-политической ситуации в республике и недопущения эксцессов, чреватых непредсказуемыми негативными последствиями.

В пятницу, 2 декабря, состоялось заседание политсовета «Единой Абхазии», посвященное ситуации в стране и предстоящим 10 декабря досрочным выборам депутатов парламента по сухумским городским избирательным округам №1 и №2.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 декабря. Абхазия-Информ. Авидзба Наала Беслановна назначена пресс-секретарем президента Рауля Хаджимба.
Наала Авидзба родилась 5 марта 1991 года в Сухуме. В 2013 году окончила МГУУ Правительства Москвы по специальности «Международные отношения».

С 2013 по 2015 годы – референт политического отдела министерства иностранных дел Республики Абхазия.

С 2014 по 2016 годы – корреспондент, радиоведущая в представительстве международного информационного агентства и радио Sputnik в республике - Sputnik Абхазия.
Владеет английским и немецким языками.

Опубликовано в Новости

ВАШИНГТОН, 5 декабря. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Пентагон собирается пересмотреть стратегию борьбы США с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) для избранного президента США Дональда Трампа. С таким заявлением выступил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Джозеф Данфорд, слова которого приводит в воскресенье газета Politico.

"Мы собираемся пересмотреть ее (стратегию по борьбе с ИГ - прим. ТАСС), - отметил военачальник. - Избранный президент указал, что он хочет пересмотреть ее. Мы встретились с представителями переходной команды (Трампа) в среду и начали диалог, который будет продолжаться в течение нескольких недель".

Опубликовано в В мире

ТОКИО, 5 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Заврачаев/. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил желание достичь прогресса в вопросе заключения мирного договора с Россией во время предстоящего визита президента РФ Владимира Путина. Соответствующее заявление Синдзо Абэ сделал в понедельник на встрече правительства и руководства правящей Либерально-демократической партии.

"Я хочу достичь прогресса по вопросу заключения мирного договора, проведя дискуссию по душам в префектуре Ямагути. Хотя эту проблему невозможно решить за одну встречу на высшем уровне, я намерен продвигаться шаг за шагом в условиях установившихся доверительных отношений", - приводит его слова агентство Kyodo.

Опубликовано в В мире

Сухум. 5 декабря. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил Абхазии выражает благодарность послу Российской Федерации в Республике Абхазия Семену Григорьеву «за оперативное содействие в урегулировании инцидента и личное участие в снятии возникшей напряженности в общественно-политической ситуации». Об этом заявляет политсовет партии «Амцахара».

В связи с инцидентом вокруг сопредседателя Блока оппозиционных сил Абхазии А. Г. Бжания, которому правоохранительные структуры г. Сочи с 2 декабря 2016 г. препятствовали в выезде из Российской Федерации в Абхазию руководители политической партии «Амцахара» и общественных организаций, входящих в Блок оппозиционных сил, встретились в воскресенье, 4 декабря, с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Абхазия С.В. Григорьевым. Обсудив сложившуюся ситуацию и возможные негативные последствия из нее, представители Блока оппозиционных сил попросили российского дипломата содействовать в урегулировании ситуации.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.