ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 23 января 2018

Сухум. 23 января. Абхазия-Информ. «Верховный суд Грузии осудил Саакашвили на три года за то, что тот амнистировал в обход комиссии по помилованию трех полицейских, убивших человека. А в ситуации с Раулем Хаджимба сама комиссия подтвердила, что решение о помиловании Лукава было принято президентом единолично». Об этом сказал сегодня на пресс-конференции Союза политических партий и общественных организаций председатель партии «Единая Абхазия» Сергей Шамба.

Шамба не оспаривает того, что по конституции президент имеет право принимать решение о помиловании, но оно должно быть обосновано, более того, требуется ходатайство самого осужденного и рассмотрение материалов дела в комиссии по помилованию.

Он напомнил, что при президенте Сергее Багапше решения о помиловании или обмене принимались после консультаций с комиссией по помилованию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января. Абхазия-Информ. По данным на 23 января 2018 г., в Абхазии выдано 49 763 новых паспортов гражданина республики. В производстве находятся 2 628 заявлений на обмен паспортов. Документы на 2 500 паспортов уже обработаны, осталось только распечатать сами паспорта. В общей сложности предстоит заменить около 140 тысяч паспортов. Об этом «Абхазия-Информ» сообщил начальник Паспортного управления МВД РА Эдуард Манаргия.

Что касается оформления  вида на жительство, то, по его словам, пока такой документ предоставляется только жителям Галского района.  В  дальнейшем его будут оформлять и в  в других районам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января. Абхазия-Информ. «Наша цель – создание ситуации, при которой глава государства досрочно добровольно сложит свои полномочия». Об этом заявил руководитель Фонда социально-экономических и политических исследований «АПРА», депутат парламента Аслан Бжания на первой общей пресс-конференции недавно созданного Союза политических партий и общественных организаций Абхазии.

В Союз входят политические партии «Амцахара» и «Единая Абхазия», Фонд социально-экономических и политических исследований «Апра», республиканские общественные организации - «Кьаразаа», «Абзанхара», «Наш дом - Абхазия» и «Союз ветеранов и молодёжи Апсны».

Опубликовано в Новости
Вторник, 23 января 2018 10:02

РАЗБОЙ В СУХУМЕ

Сухум. 23 января. Абхазия-Информ. Правоохранительные органы предпринимают оперативные меры по установлению и задержанию лиц, совершивших кражу в Бюро судебно-медицинской экспертизы РА, сообщает пресс-служба МВД РА.

Рано утром 22 января в 05ч. 20 мин. в дежурную часть УВД по г. Сухум поступило телефонное сообщение о разбойном нападении на Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.