ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 29 января 2018

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия непричастно к организации и проведению концерта оперного артиста Мариинского театра (Россия) Георгия Тодуа в городе Гал.

«В связи со сложившейся общественной обстановкой вокруг концерта оперного артиста Мариинского театра (Российская Федерация) Георгия Тодуа, состоявшегося 24 января в Доме культуры города Гал, и последующего интервью певца грузинским СМИ, Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии доводит до сведения общественности и представителей средств массовой информации факт своей непричастности к организации данного мероприятия», - говорится в заявлении Минкульта, распространенном в понедельник, 29 января.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Политические партии «Амцахара» и «Единая Абхазия» выступили со своими заявлениями в связи с концертом грузинского певца Георгия Тодуа в г. Гал и его последующим интервью грузинским СМИ, в котором он заявил, что «ставил свои условия властям Абхазии, и они на это пошли». При этом Абхазия называется оккупированной территорией.

Обе партии считают  этот концерт очередным проколом действующих абхазских властей, требуют объяснения и наказания виновных.  

И «Амцахара»,  и «Единая Абхазия»  проводят параллели между решением президента о помиловании и передаче грузинским властям Георгия Лукава и организацией концерта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ о главе администрации Гагрского района.

Текст указа гласит: 

«Освободить Бганба Заура Рамшуховича от должности главы администрации Гагрского района согласно поданному заявлению.

Временное исполнение обязанностей главы администрации Гагрского района возложить на заместителя главы администрации Гагрского района Цвижба Геннадия Платоновича».

Заур Бганба возглавлял Гагрский район с мая 2016 г.

В беседе с корреспондентом Sputnik Абхазия  Бганба сказал, что подал   заявление об отставке с должности главы администрации района по состоянию здоровья 

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. За заслуги перед Отечеством в период Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., безупречную и многолетнюю службу в рядах Вооруженных Сил Республики Абхазия кавалер Ордена Леона Цугба Вахтанг Заканович награжден орденом «Ахьдз-Апша» III степени».

Указ о награждении подписал президент Рауль Хаджимба 29 января.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.