ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 30 января 2018

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Между Абхазией и Грузией на протяжении многих  лет  фактически действует режим беспошлинной торговли. Из года в год слышны жалобы на контрабанду товаров из Грузии. Не раз высшие должностные лица государства озвучивали идею взимания таможенных пошлин с товаров, ввозимых из-за Ингура. В ответ от оппозиционных политических сил и не только звучали не просто упреки, а обвинения в преступном намерении установить торгово-экономические отношения с враждебным государством, все еще которое отказывается подписывать с Абхазией соглашение о неприменении силы.

Опубликовано в Новости

СОЧИ, 30 января. /ТАСС/. Представитель административного района Сирии близ Голанских высот Хейсам Абаза сообщил в беседе с ТАСС, что ожидает от Конгресса сирийского национального диалога в Сочи положительных результатов.

"Такое важнейшее событие, где сирийцы могут обсудить все вопросы, проводится впервые. Я жду положительных результатов от конгресса. Самое важное - это обеспечение суверенитета и независимости Сирии, - сказал он. - Мы также выступаем за вывод иностранных войск, находящихся в Сирии незаконно, в том числе США и Турции".

Опубликовано в В мире

ЛОНДОН, 30 января. /ТАСС/. Некоторые членов Палаты лордов, верхней палаты британского парламента, высказались в понедельник за расширение диалога с Россией, призвав правительство изменить политику последних лет в отношении Москвы, в результате которой отношения с РФ оказались на самом низком уровне с момента окончания холодной войны. Свои мнения члены Палаты лордов выразили во время дебатов, посвященных сотрудничеству с РФ.

"Наши двусторонние отношения продолжают оставаться в тупике, а сотрудничество и диалог стали их заложниками, все официальные контакты заблокированы, взаимодействие в области разведки на нуле. Это не помогает в эти бурные времена", - признал Джон Десмонд Андерсон, виконт Уэверли.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.