ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 15 марта 2019

Сухум. 15 марта 2019 г. Абхазия-Информ. «Война» заявлений между республиканской политической партией «Единая Абхазия и общественной организацией «Айтайра» продолжается.

Сегодня в редакцию «Абхазия-Информ» поступил ответ «Айтайра» на заявление партии «Единая Абхазия» от 14 марта 2019 г. (http://www.rpp-ea.org/index.php/novosti/zayavleniya/286-zayavlenie-rpp-edinaya-abkhaziya), являющегося в свою очередь ответом на заявление «Айтайра» от 12 марта 2019 г. (http://abkhazinform.com/tochka-zreniya/item/8526-obizhennye-pensionery-ne-obizhennym-ajtaira-otvechaet-edinoj-abkhazii)

«ЕДИНУЮ АБХАЗИЮ» СНОВА ШТОРМИТ

"Своим очередным заявлением наши оппоненты ничего не опровергли по существу.

Опубликовано в Новости

СУХУМ, 15 марта. Sputnik, Сария Кварацхелия. Мемориальные доски пяти бойцам батальона "Шаратын" открыли на Гумисте в пятницу 15 марта.

Мемориальные доски открыли погибшим в Мартовском наступлении Руслану Шинкуба, Джамбулу Зарандия, добровольцу из Сирии Гасану Джаркасу и добровольцам из Кабардино-Балкарии Аслану Ажгериеву и Валерию Берхамову.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 15 марта 2019 г. Абхазия-Информ. В Кабинете Министров Республики Абхазия состоялось второе совещание рабочей группы по анализу хода реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия, сообщает пресс-служба прапвительства РА. 

Представители Управления капитального строительства республики доложили о результатах инспекционных поездок в районы, рассказали о ходе строительства каждого объекта, входящего в план мероприятий Инвестпрограммы на 2017-2019 гг., о соответствии фактического объема выполненных работ и графиков, проблемах, возникающих на тех или иных объектах.

Опубликовано в Новости

 

(Части I и II можно прочесть по ссылкам: http://abkhazinform.com/tochka-zreniya/item/8522-leonid-lakerbaya-o-voprosakh-neftedobychi-v-abkhazii

http://abkhazinform.com/tochka-zreniya/item/8534-leonid-lakerbaya-o-voprosakh-neftedobychi-v-abkhazii-chast-ii)

ЧАСТЬ III.   ПОЧЕМУ НЕТ УЧАСТИЯ ГОСУДАРСТВА В КОМПАНИИ «АПСНЫ-ОЙЛ»?

Участие государства в проектах по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородного сырья может быть в двух формах: в форме прямого долевого участия, либо в рамках соглашения о разделе продукции. Впрочем, тот же Алмас Джапуа так не считает, заявляя нечто новое: «Помимо прямой доли, прямого договора о разделе продукции, которая, я считаю, обязательно должна быть, в договоре прописана доля участия государства абхазского».

Опубликовано в Точка зрения

 

Москва. ТАСС. Масштабная ретроспектива работ Ильи Репина откроется 16 марта в Третьяковской галерее на Крымском Валу. Гости выставки смогут увидеть полотно "Торжественное заседание Государственного совета" размером почти с двухэтажный дом, а также узнают, почему Репин — это не только яркие образцы реализма, которые с детства знакомы по иллюстрациям в школьных учебниках. О том, как собирали для выставки произведения мастера, последние десятилетия своей жизни проведшего в вынужденной эмиграции на территории Финляндии, почему в экспозиции изначально не планировалась картина "Иван Грозный и сын его Иван" и когда начнется реставрация этого полотна, подвергшегося нападению вандала, в интервью ТАСС рассказала генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

— Зельфира Исмаиловна, в чем особенность выставки, что ждет публику?

Опубликовано в В мире

 

ТБИЛИСИ, 15 марта. /ТАСС/. Служба госбезопасности (СГБ) Грузии пытается получить детальную информацию о лицах, задержанных по обвинению в причастности к теракту в Новой Зеландии в связи с публикацией сообщений о том, что на обоймах оружия стрелков были нанесены надписи на грузинском языке. Об этом говорится в заявлении СГБ Грузии, обнародованном в Тбилиси в пятницу.

"Служба госбезопасности уже сотрудничает со стратегическими партнерами с тем, чтобы получить детальную информацию о задержанных по обвинению в причастности к теракту лицах и изъятом оружии", - сказано в заявление ведомства.

Опубликовано в В мире

 

ТАСС, 15 марта. Сирия возлагает ответственность на страны Евросоюза за те страдания, которые пришлось претерпеть сирийскому народу в период войны. Об этом говорится в заявлении МИД Сирии, переданном в пятницу агентством SANA.

"В Дамаске удивлены созывом в Брюсселе международной конференции по Сирии без участия представителей сирийского правительства - основной затронутой стороны, - говорится в документе. - Такое поведение Европейского Союза только подтверждает его соучастие и ответственность за развязанную против Сирии войну и страдания сирийского народа из-за введенных странами ЕС односторонних санкций".

Опубликовано в В мире

Сухум. 15 марта 2019 г. Абхазия-Информ. 26 лет прошло со дня мартовского наступления в Отечественной войне народа Абхазии 1992 – 1993 гг., оставшемся в памяти народа как наиболее яркая и трагическая военная операция.

В эти дни в действующих храмах заказывают панихиды по погибшим и пропавшим без вести, посещают кладбища, возлагают цветы, поминают погибших. 

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.