ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 21 марта 2019

 

Сухум 21 марта 2018 г. Абхазия-Информ. В четверг, 21 марта, состоялось отчетное собрание культурно-благотворительного фонда «Ашана» по итогам работы в   2018 году.

Культурно-благотворительный фонд «Ашана» - некоммерческая благотворительная организация, созданная бизнесменом Бесланом Шакая в 2008 году с целью оказания помощи нуждающимся категориям населения, а также для реализации социальных программ, направленных на оздоровление нации, духовное и нравственное развитие молодого поколения, сохранение абхазской культуры.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2019 г. Абхазия-Информ. 23 марта в с. Дранда (Нижний Пщап) Гулрыпшского района состоится официальная церемония открытия Центра здоровья и досуга «Родник».

Инвестиционный проект строительства Центра реализован под патронажем Министерства экономического развития Российской Федерации и Торгового представительства Российской Федерации в Республике Абхазия. Бенефициаром проекта в Абхазии является ООО «Торговый дом России в Абхазии».

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2019 г. Абхазия-Информ. В Администрации г. Сухум подвела итоги работы за 2018 год. Заседание актива столицы проходило в «Доме Учителя».

Замглавы администрации Леон Кварчия выступил с докладом по итогам финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций Сухума за 2018г.

Хозяйственную деятельность в столице вели 479 или 48,3% от общего числа предприятий и организаций (1008), представляющих финансовые отчеты в налоговую службу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2019 г. Абхазия-Информ. МИД Абхазии выступил с комментарием в связи с введением Советом национальной безопасности и обороны Украины санкций в отношении юридических и физических лиц, среди которых и ряд граждан Республики Абхазия, принимавших участие в качестве наблюдателей на выборах в Донбассе.

«Прошедшие 11 ноября 2018 года выборы в ДНР и ЛНР, наблюдателями на которых выступили в том числе и граждане Республики Абхазия, не вступают в противоречие с Минскими соглашениями. В связи с этим вызывает недоумение решение Киева о введении указанных ограничительных мер. Даже если киевские власти не считают необходимым признавать выборы в Донбассе, подобное санкционное давление является явно непропорциональной мерой воздействия, и не может иметь никакого оправдания», - заявляет МИД Абхазии.

Во внешнеполитическом ведомстве Абхазии считают, что «озабоченные исходом предстоящих президентских выборов, власти Украины пытаются любыми способами заработать политические дивиденды и повысить свой рейтинг, нисколько не заботясь ни о волеизъявлении жителей Донбасса, ни об их социально-экономическом положении».

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 21 марта 2020 г. Абхазия-Информ. Сегодня евреи Абхазии отмечают Пурим – один из наиболее радостных праздников иудейского календаря, который в этом году приходится на 20-21 марта. Это самый веселый праздник в иудаизме, посвященный чудесному спасению еврейского народа от истребления во времена персидского рабства.

В обед, 21 марта, в Сухумской синагоге собрались проживающие в столице евреи – члены общины «Шалом», чтобы отметить этот наиболее почитаемый иудеями праздник. В этот день одно из главных блюд на праздничном столе – треугольные пирожки гоменташен (уши Амана), а также в неограниченном количестве вино. В Талмуде евреев призывают пить в Пурим так много, чтобы нельзя было отличить Мордехая от Амана. Поэтому за столом в Сухумской синагоге было шумно и весело.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Абхазии Рауля Хаджимба с днем рождения

В поздравлении, в частности, говорится:

«Примите искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения. Тепло вспоминаю наши прошлогодние встречи в Москве и Сочи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба поздравил Министра иностранных дел Сергея Лаврова с днем рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Высокий профессионализм, принципиальность, трудоспособность и преданность любимому делу снискали Вам имя одного из самых влиятельных государственных деятелей Российской Федерации. В сегодняшних нелегких условиях международной политической нестабильности Министерству иностранных дел России приходится решать сложные внешнеполитические задачи.

Опубликовано в Новости

 

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Издание Forbes Россия опубликовало рейтинг миллиардеров с наибольшими доходами в 2018 году. На первом месте находится бизнесмен Сергей Галицкий, доход которого по оценке издания составил $2,44 млрд, источником дохода послужила продажа акций ритейлера "Магнит".

Издание отмечает, что оценкой дохода послужила сумма стоимости проданных активов и дивидендов, полученных миллиардерами или связанными с ними компаниями в период с 10 февраля 2018 года по 8 февраля 2019 года. Доход оценивался до вычета налогов, расходов на обслуживание кредитов и комиссий.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.