ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 26 марта 2019

Сухум. 26 марта 2019 года. Абхазия-Информ. На нейтральных интернет-ресурсах нередко появляются посвященные Абхазии тенденциозные публикации. В этой связи Министерство иностранных дел Республики Абхазия опубликовала свой комментарий. В нем говорится:

«В информационном пространстве никогда не было недостатка в тенденциозных публикациях, посвященных Абхазии. Существующая реальность подается в них исключительно в темных тонах и предельно субъективно. Часто источником таких публикаций являются грузинские или сочувствующие им информационные ресурсы. Но нередко они появляются и на нейтральных интернет-ресурсах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 марта 2019 года. Абхазия-Информ. В результате совместных мероприятий СГБ РА и Погрануправления РФ в Абхазии по обеспечению охраны госграницы с Грузией за 2018 год задержано более 300 нарушителей.

Значительное уменьшение количества нарушений государственной границы обусловлено совершенствованием подходов к охране госграницы Пограничным отрядом СГБ Республики Абхазия совместно с Пограничным управлением ФСБ России в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 марта 2019 года. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял Народную артистку Абхазии Виолетту Маан по случаю ее юбилея. Глава государства подчеркнул роль Виолетты Маан в культуре и искусстве Республики Абхазия.

«Вас хорошо знают не только на Родине, но и за ее пределами. Вас очень любят, нет равнодушных к Вам и Вашему творческому пути. Пусть еще долгие годы у всех, кто любит театр, будет возможность видеть Вас, общаться с Вами, перенимать Ваш опыт и мудрость. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всем», – сказал президент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 марта 2019г. Абхазия-Информ. Председатель Сухумсткого городского Собрания Константин Пилия Пилия ушел в оппозицию, став членом Штаба Общенационального движения по защите государственности Абхазии. Об этом он заявил «Абхазия-Информ».

«Мое вступление в ОНД не противоречит закону, да и мои политические взгляды всем известны», – сказал Константин Пилия. В Штаб ОНД под председательством Теймураза Хишба входят депутаты парламента Аслан Бжания, Дмитрий Дбар, Омар Джинджолия, Юрий Хагуш, Астамур Аршба, Лаша Ашуба, председатель партии «Единая Абхазия» Сергей Шамба, председатель партии «Амцахара» Алхас Квициния, председатель фонда С. Багапш Михаил Логуа, председатель общественной организации «Абзанхара» Нугзар Ашуба и руководитель экспертного фонда «Ахьыпшымра» Вячеслав Чирикба.

К. Пилия ветеран Отечественной войны народа Абхазии 1992—1993 годов, председатель Собрания города Сухум с мая 2014 г. Он так же является председателем общественного объединения «Абхазский патриотический республиканский альянс» (АПРА) и членом Политсовета партии «Единая Абхазия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 марта 2019 года. Абхазия-Информ. 27 марта, в 11:00 состоится очередное заседание Кабинета министров РА.

В повестку дня, в которой в общей сложности 30 вопросов, включены отчеты об исполнении Республиканского бюджета за 2018 год и об итогах деятельности за 2018 год Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел, Министерства образования и науки, Министерства по налогам и сборам, Министерства сельского хозяйства.

Кроме того, члены правительства рассмотрят исполнение бюджетов за 2018 год Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда репатриации, Фонда социального страхования и охраны труда, Дорожного и Пенсионного фондов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 марта 2019 года. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд под председательством Беллы Хасая вынес обвинительный приговор в отношении Алхаса Хагуш.

Алхас Хагуш признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 217 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) и частью 4 статьи 105 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека в отношении двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений, общеопасным способом, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего) и по совокупности преступлений назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.