ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Июнь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Мы в Фейсбуке

Пятница, 21 июня 2019

Сухум. 21 июня 2019. Абхазия-Информ. Ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов крайне возмущены прозвучавшими 20 июня 2019 г. с трибуны парламента Грузии высказываниями депутата Акакия Бобохидзе.

«Этот военный преступник публично признался в совершенных им убийствах на территории Республики Абхазия и выразил желание совершать их впредь.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 21 июня 2019. Абхазия-Информ. В Министерстве иностранных дел Республики Абхазия обратили внимание на инцидент, произошедший в парламенте Грузии во время заседания 26-ой сессии Межпарламентской Ассамблеи Православия. В работе сессии принимали участие делегации законодательных органов 25 стран-участниц МАП.

Грузинские парламентарии, представляющие оппозиционные политические силы, грубо сорвали заседание сессии МАП. «В ходе возникшей полемики депутат парламента Грузии, член партии «Европейская Грузия» Акакий Бобохидзе выкрикнул оскорбительную реплику, в которой, по сути, признался в совершенных им убийствах на территории Абхазии», - говорится в Комментарии МИД РА.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 21 июня 2019. Абхазия-Информ. Сегодня в честь 25-летия со дня ввода миротворческих сил КСПМ СНГ в зону грузино-абхазского конфликта в Сухуме состоялся митинг.

В памятном мероприятии приняли участие президент Рауль Хаджимба, премьер-министр Валерий Бганба, посол РФ в РА Алексей Двинянин, депутаты парламента РА, члены правительства.

Митинг вел советник президента РА Владимир Зантария.

Опубликовано в Новости

 

21 июня. Русская служба Би-би-си. В Тбилиси толпа попыталась взять штурмом здание парламента. Полиция применила для разгона демонстрации слезоточивый газ, водометы и резиновые пули, 240 человек попали в больницы. Поводом к этому стало выступление российского депутата с кресла спикера грузинского парламента. Русская служба Би-би-си приводит позиции сторон конфликта.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в пятницу прервала визит в Минск и объявила о возвращении на родину. Накануне у парламента Грузии произошли столкновения демонстрантов с полицией. Что к этому привело и как на конфликт смотрят в Москве и Тбилиси?

С чего все началось

Опубликовано в В мире

Сухум. 21 июня 2019. Абхазия-Информ. 21 июня президент Рауль Хаджимба принял делегацию ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации, выполнявших миротворческую миссию в Республике Абхазия с 1994 по 2008 годы. Ветераны прибыли в Абхазию для участия в мероприятиях по случаю 25-летия с начала миротворческой операции КСПМ СНГ.

Президент поприветствовал гостей и отметил важное значение миссии миротворческих сил в послевоенное врем:

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июня 2019. Абхазия-Информ. Сегодня исполнилось 25 лет со дня ввода в Абхазию Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта.

Миротворцы в зону грузино-абхазского конфликта были введены 21 июня 1994 года в соответствии с Московским соглашением «О прекращении огня и разъединении сил“ от 14 мая 1994 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июня 2019. Абхазия-Информ. «Грузинский парламентарий, член партии «Европейская Грузия» Акакий Бобохидзе в ходе Межпарламентской ассамблеи православия, открывшейся 20 июня в Тбилиси, с трибуны Парламента Грузии заявил о совершенных им убийствах в Абхазии», - написал на своей странице в Фейсбуке министр иностранных дел Абхазии Даур Кове.

Кове разместил в соцсети фрагмент видео из грузинского парламента, где Бобохидзе кричит: «Я убивал, и буду убивать!».

«Абхазская сторона предпримет все необходимые меры для того, чтобы этот военный преступник понёс заслуженное наказание за совершенные им тяжкие преступления на территории нашей республики», - заявил министр иностранных дел Абхазии.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.