ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 03 июля 2019

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Центризбирком Абхазии зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты  бывшего заместителя иностранных дел РА                Олега Аршба.

Это уже седьмая инициативная группа по выдвижению кандидата в президенты. Ранее были зарегистрированы инициативные группы граждан по выдвижению кандидатами в президенты Алмаса Джапуа, Астамура Тарба, Астамура Какалия, Астамура Отырба, Шамиля Адзынба и Артура Анкваб. Центризбикомом также зарегистрированы три политические партии - «Акзаара», «Единая Абхазия» и «Амцахара».

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Рауль Хаджимба выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с гибелью моряков-подводников в результате пожара на глубоководном научно-исследовательском аппарате в территориальных водах России.

В тексте соболезнования, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Примите искренние соболезнования по случаю гибели моряков при пожаре на глубоководном научно-исследовательском аппарате в территориальных водах России.

В Абхазии с прискорбием восприняли печальную весть о трагической гибели людей в результате этой катастрофы.

Прошу передать слова поддержки родным и близким погибших моряков-подводников».

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Центризбирком Абхазии  зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты преподавателя Абхазского Госуниверситета Артура Анкваба.

Это уже шестая инициативная группа по выдвижению кандидата  в президенты. Ранее были зарегистрированы инициативные группы граждан по выдвижению кандидатами в президенты Алмаса Джапуа, Астамура Тарба, Астамура Какалия,  Астамура Отырба и Шамиля Адзынба.  Центризбикомом  также зарегистрированы  три политические партии  - «Акзаара», «Единая Абхазия» и «Амцахара». 

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание по Вопросам доступности и качества лекарственного обеспечения жителей республики, текущего состояния целевых государственных программ по обеспечению медикаментами учреждений и фондов, сообщает пресс-служба кабинета министров РА

Участники совещания обсудил то, как обеспечиваются специализированные медучреждения и льготные категории граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами, вопросы закупки медикаментов и финансирования расходов на приобретение препаратов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Центризбирком Абхазии сегодня зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты бывшего первого вице-премьера РА (2014 – 2016 гг.) Шамиля Адзынба.

Это уже пятая инициативная группа по выдвижению кандидата  в президенты. Ранее были зарегистрированы инициативные группы граждан по выдвижению кандидатами в президенты Алмаса Джапуа, Астамура Тарба, Астамура Какалия и  Астамура Отырба.  Центризбикомом  также зарегистрированы  три политические партии  - «Акзаара», «Единая Абхазия» и «Амцахара». 

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. На границе с Абхазией пассажирский трафик в сутки достиг 40 тысяч человек. Транспортный поток превысил 7,7 тысяч единиц в сутки, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Наряду с возрастающими пассажирским и транспортным потоками, увеличивается и количество лиц, которые пытаются пересечь границу незаконно. Только в этом курортном сезоне (с начала мая) пограничники выявили около 500 граждан с недействительными документами, а также более 400 российских и иностранных граждан, которые по различным причинам ограничены в праве на пересечение государственной границы. Среди них – преступники, которые находились как в федеральном, так и в международном розыске, а также лица, возможно причастные к экстремистской деятельности.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Верховный суд РА не учел рекомендации Минфина и не представил в министерство дополнительное обоснование стоимости оборудования для внедрения автоматизированной судебно-информационной системы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина Ра, распространенной во вторник, 2 июля.

«Верховным судом Республики Абхазия в адрес Министерства финансов РА были направлены контракты с фирмами и индивидуальными предпринимателями на общую сумму порядка 40 млн руб. на проведение мероприятий, связанных с внедрением автоматизированной судебно-информационной системы. Рассмотрев прилагаемые документы, Минфин Абхазии профинансировал расходы на общую сумму порядка 8 млн руб. по контрактам, принятым к финансированию», - сообщает пресс-служба Минфина.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 Июля 2019. Абхазия-Информ. Судебные органы продолжают осуществлять все свои функции за исключением проведения судебных разбирательств. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РА.

25 июня 2019 года Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия из-за отсутствия кворума не рассмотрел законопроект о внесении изменений в Конституционный закон Республики Абхазия «О судебной власти», предусматривающий перенос вступления в силу положений закона касающихся автоматизированной судебно-информационной системы, а именно электронного формирования состава суда и фиксации судебного заседания с помощью видео-аудио-протоколирования.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.