ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 11 сентября 2019

 

Сухум. 11 сентября 2019 г. Абхазия-Информ. Кандидат в президенты Алхас Квициниа подал жалобу  в Верховный суд РА на решение Центральной избирательной комиссии об итогах выборов президента, состоявшихся 8 сентября 2019 г. Он оспаривает законость признания Центральной избирательной комиссией избрания Рауля Хаджимба президентом страны. 

В соответствии со статьей 18 закона «О выборах Президента РА», «Решение Центральной избирательной комиссии об итогах выборов может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Абхазия в трехдневный срок со дня принятия решения. Суд принимает решение не позднее чем в десятидневный срок со дня подачи жалобы. Право обжалования решения об итогах выборов принадлежит кандидатам в Президенты Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 11 сентября 2019. Абхазия-Информ. Для Грузии является приемлемым вступление в НАТО с Абхазией и Южной Осетией. Об этом в среду заявила журналистам вице-спикер парламента  республики Тамар Чугошвили, комментируя предложение экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о вступлении в альянс таким образом, чтобы пятая статья о коллективной безопасности устава блока не распространялась на Абхазию и Южную Осетию.

"Мы делаем все для того, чтобы у нас была высокая совместимость с НАТО, нежели у других стран, которые достигли большего прогресса в политических переговорах с альянсом о членстве. Это признают все международные партнеры. Для нас приемлемым является то, чтобы Грузия стала членом НАТО с полноценными территориями [Абхазией и Южной Осетией], поэтому спекуляции на эту тему являются бесполезными и не соответствуют интересам страны", - цитирует ТАСС  Чугошвили.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 11 сентября 2019.  Абхазия-Информ. «Абхазия должна готовиться к новым президентским выборам», - считает руководитель общественной организации «Женщины в политике» Ирина Агрба.

«Оппозиция сегодня очень разная, и на разных этапах в её стане было много противоречий и разногласий. Они сохраняются и сегодня. Но сегодня надо просто наложить временный мораторий на эти разногласия. У нас, я уверена, еще будет возможность обсудить их,   философствовать. Сейчас не об этом  речь. Сегодня в наших рядах должно быть только единение. Очень многие вещи мы должны простить друг другу, должны признаться друг другу в наших ошибках и понять, что самое главное – единение». – заявила Ирина Агрба, выступая вечером 10 сентября на митинге сторонников оппозиционных политических сил.

Опубликовано в Новости

КИЕВ, 11 сентября. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об отмене депутатской неприкосновенности. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду на сайте Верховной рады.

Проект закона о внесении изменений в статью 80 конституции Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины) "возвращен с подписью президента", говорится в сообщении.

Опубликовано в В мире

Би-би-си. Русская служба. 10 сентября 2019. Компания Apple представила новую линейку своих айфонов. Они получили новые дополнительные камеры и более быстрые процессоры, которые при этом потребляют меньше энергии.

Презентация iPhone 11 и iPhone 11 Pro прошла в Калифорнии. Также компания продемонстрировала новую модель "умных" часов - Series 5.

Более дешевая модель iPhone 11 представлена в шести цветах. Смартфон оснащен 6,1-дюймовым дисплеем Liquid Retina и процессором A13 Bionic - как утверждают в Apple, самым быстрым на рынке.

Опубликовано в В мире

Спецпредставитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе отметил, что пражский формат подразумевает обсуждение вопросов экономики, транспортных проблем и определенных гуманитарных тем

ТБИЛИСИ, 11 сентября. /ТАСС/. Регулярные встречи в Праге спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураба Абашидзе с российской стороной продолжатся независимо от того, кто будет представлять Москву. Об этом в среду заявил Абашидзе в интервью грузинской телекомпании Imedi, комментируя освобождение Григория Карасина от должности статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел РФ.

Опубликовано в В мире

Сухум. 11 сентября 2019г. Абхазия-Информ. 24 года назад в Сухуме убили выдающегося ученого, государственного деятеля Юрия Николаевича Воронова.

Ю.Н. Воронов выдающийся учёный, государственный деятель, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» I степени (1941г. –1995 г.).

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 11 сентября 2019 г. Абхазия-Информ. Вячеслав Чирикба: «Результаты прошедших президентских выборов могут окончательно изменить отношение наших граждан к стране. Еще пяти лет безвластия и анархии страна может не выдержать. Если не изменить характер и функции власти в Абхазии, будет все больше разочарований. и все большее число наших людей будут думать о новом махаджирстве»,- написал на своей странице в Facebook экс-министр иностранных дел Абхазии, доктор наук Вячеслав Чирикба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.