ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Мы в Фейсбуке

Пятница, 17 апреля 2020

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса при Минздраве информирует о ситуации на 17 апреля

«Первому заболевшему пациенту COVID-19 после проведенного курса лечения дважды было проведено повторное тестирование, согласно которому коронавирус выявлен не был. Пациент остается в Гудаутской центральной районной больнице под наблюдением врачей и в течение нескольких дней планируется его выписка», - сообщает оперативный штаб.

Двое других пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» продолжают получать необходимое медикаментозное лечение. Пациент 1925 года рождения продолжает оставаться на самоизоляции. У обоих - состояние без отрицательной динамики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ. Подразделения РХБЗ (радиационной, химической и биологической защиты) Черноморского флота Российской Федерации направили в Абхазию колонну спецавтотехники, предназначенной для осуществления локальной дезинфекции в рамках сотрудничества оборонных ведомств двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Республики Абхазия.

Местом дислокации спецтехники в Абхазии станет 7-ая Краснодарская Краснознамённая орденов Кутузова и Красной Звезды военная база Минобороны РФ в Гудауте. 

При необходимости техника по запросу абхазской стороны может быть использована в мероприятиях по дезинфекции площадей, фасадов зданий, прилегающих к ним территорий, военнослужащие с помощью переносных комплектов дезинфекции могут принять участие в обработке внутренних помещений предприятий универсальными дезрастворами.

Ранее Правительство Абхазии направляло ряд писем в Российскую Федерацию с просьбой об оказании помощи по защите населения Абхазии от коронавирусной инфекции. 

На данный момент на уровне межведомственного взаимодействия Минобороны Абхазии и Минобороны России устанавливается, направляется ли техника в ответ на запрос Абхазии об оказании помощи в борьбе с коронавирусом.

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ. «Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота Российской Федерации направляются в страну в ответ на соответствующее обращение и.о. Президента Республики Абхазия В.Р. Бганба на имя Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 13 апреля с.г.», - сообщает посольство России в Абхазии в связи с появившимися в ряде СМИ публикациями относительно прибытия в Абхазию российских военных для борьбы с коронавирусом.

Абхазская сторона, в частности, просила оказать содействие «в дезинфекционной обработке учреждений здравоохранения, улиц и дорог с помощью специальной техники и обученного персонала Министерства обороны Российской Федерации», - уточнили в посольстве.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба подписал Распоряжение об изменении ограничительных мер по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции.

В тексте Распоряжения говорится:

«В целях защиты жизни и здоровья граждан, предотвращения распространения в Республике Абхазия коронавирусной инфекции COVID-19:

1. Возобновить с 20 апреля 2020 года работу продуктовых и сельскохозяйственных рынков в г. Сухум и районах Республики Абхазия в соответствии с графиком и в порядке, определяемом главой администрации по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой, но не более трех дней в неделю.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ.  Некоторые меры по защите населения от коронавирусной инфекции будут продлены до первых чисел мая. Соответствующее распоряжение исполняющего обязанности президента о новых мерах по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 будет подписано и опубликовано сегодня, 17 апреля, сообщает пресс-служба Кабмина РА.

Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба провёл заседание Совета безопасности по вопросам защиты населения от новой коронавирусной инфекции и недопущения её распространения.

Члены Совбеза совместно с медицинскими и санитарными экспертами обсудили текущую ситуацию, эффективность введённых ранее предупредительных мер по борьбе с вирусом, режим работы абхазо-российской границы и контрольно-пропускного пункта «Псоу» и др.

Открывая заседание, и.о. президента сообщил: «Регулярно от Межведомственного оперативного штаба поступают сводные данные о ситуации в республике. Кроме того, мы получаем информацию от районных оперативных штабов. Наряду с данными от некоторых районных администраций поступила просьба рассмотреть возможность определения местными властями графика работы продовольственных рынков, и некоторых предприятий, способных соблюдать все предписанные санитарные нормы в условиях угрозы коронавируса».

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня, 17 апреля, - 128-й день с момента обнаружения коронавируса и 37-й - с объявления пандемии. Мы собрали последние новости по статистике распространения коронавируса в России и мире. 

В России. С каждым днем в России растет число заболевших COVID-19, по состоянию на утро 17 апреля 2020 года, согласно статистике коронавируса оперативного штаба стопкоронавирус.рф заражены 32 008 человек. Прирост заболевших за день составляет рекордные +4 070 человек. С начала эпидемии в нашей стране вылечились от коронавируса уже 2 590 человека (+286 за сутки); умерло 273 (+41 за сутки).

В мирепо данным JHU и BNO, зараженных COVID-19 уже больше двух миллионов — 2 190 010 человек (+8 702 за день). Всего за время пандемии вылечились 553 650, скончались — 147 010 (+1 539) человек. Активных заболеваний сейчас — 1 489 350.

Опубликовано в Новости

 

МАЙКОП, 17 апреля. /ТАСС/. Пациентка инфекционного госпиталя для заразившихся коронавирусом в Адыгее родила ребенка в ночь на четверг, сообщает пресс-служба главы республики.

"Несмотря на сложную ситуацию, жизнь продолжается. Я поздравляю молодую маму с рождением сына, пусть он растет здоровым. Важно, что и мама выздоровела, и ребенок здоров", - цитирует пресс-служба главу Адыгеи Мурата Кумпилова, сообщившего эту новость на заседании регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба поздравил президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с Днем независимости Сирии.

"Дата 17 апреля стала знаковым событием в истории сирийского народа, важнейшим этапом на пути становления государства. Этот праздник олицетворяет символ мужества, самоотверженности и преданности Родине, веры и надежды для последующих поколений.

Мы всегда с благодарностью будем помнить неоценимую поддержку, которую оказала Сирийская Арабская Республика народу Абхазии, признав Республику Абхазия как самостоятельное, суверенное государство.

Выражаю уверенность, что дальнейшее укрепление двусторонних отношений, основывающихся на прочных традициях дружбы, будет служить надежной основой для укрепления абхазо-­сирийского стратегического партнерства на пользу народов Абхазии и Сирии", - отмечается в поздравлении. 

Валерий Бганба пожелал Башару Асаду "крепкого здоровья, счастья, новых побед и свершений на посту Президента, а всему дружественному народу Сирийской Арабской Республики — мира, благополучия и процветания".

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.