ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 29 апреля 2020

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Срок призыва на военную службу . переносится с 1 мая 2020 года на 25 мая 2020 года. Соответствующий указ подписал в среду, 29 апреля президент Республики Абхазия Аслан Бжания. подписал Указ о переносе срока призыва на военную службу.

***

В тексте Указа говорится:

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал Распоряжение о временном продлении отдельных мер по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19.

Текст распоряжения гласит:

«На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 и в целях защиты жизни и здоровья граждан:

1. Продлить до 15 мая 2020 года работу продуктовых и сельскохозяйственных рынков в г. Сухум и районах в соответствии с графиком и в порядке, определяемом главами администраций по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой, но не более трех дней в неделю.

2. Возобновить с 1 мая 2020 года работу вещевых рынков в г. Сухум и районах в соответствии с графиком и в порядке, определяемом главами администраций по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой, но не более трех дней в неделю.

3. Запретить проведение массовых, культурных, физкультурных, спортивных, развлекательных, зрелищных и выставочных мероприятий на территории Республики Абхазия до 15 мая 2020 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал три указа о назначении министров.

  • Квициния Лев Константинович назначен министром по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия,
  • Аджба Руслан Таифович - министром социального обеспечения и демографической политики Республики Абхазия.
  • Цахнакия Тамаз Мурманович - министром здравоохранения Республики Абхазия.

Квициния и Цахнакия возглавляли эти же министерства в прошлом составе правительства.

До объединения в декабре 2019 года Минздрава и министерства труда, занятости и соцобеспечения Аджба возглавлял министерства труда, занятости и соцобеспечения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня в Кабинете министров под председательством премьер-министра Александра Анкваба прошло заседание Координационного штаба по защите населения РА от коронавирусной инфекции.

Главный санитарный врач республики Людмила Скорик напомнила, что в Абхазии  действуют меры ограничительного характера в отношении проведения массовых  культурных, физкультурных, развлекательных и других мероприятий. Запрещено проведение свадебных и других торжественных  мероприятий.

Прекращена деятельность туристических и экскурсионных организаций, приостановлен прием гостей на отдых в республике. Приостановлена деятельность всех объектов общественного питания, общественного транспорта, за исключением такси.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме под председательством премьер-министра Александра Анкваба состоялось заседание Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19

По итогам обсуждения ситуации в республики принято решение о продлении до 15 мая ряда ограничительных мер.

До 15 мая запрещается:

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. 28 апреля 2020 года суд Гулрыпшского района огласил резолютивную часть обвинительного приговора в отношении Пачулия Вахтанга Сергеевича (в криминальном мире "Наник").

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, Пачулия В.С. признан виновным и осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении, без штрафа, по части 1 статьи 217 и части 1 статьи 223 Уголовного кодекса РА - за незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия - пистолета системы "Макаров" и боеприпасов к нему, а также боевой гранаты РГД-5 и незаконное хранение наркотического вещества "марихуана" весом 0,456 гр.

Пачулия считается невиновным до вступления приговора в законную силу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. 29 апреля в 01 час 10 минут произошел пожар в торговых рядах в поселке Цандрипш, недалеко от государственной границы по реке Псоу.

Как сообщается на сайте МЧС РА, в результате пожара сгорело 8 торговых ларьков. В тушении пожара были задействовано два пожарных расчета ППСЧ г. Гагра и поселка Цандрипш.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Соблюдение карантинных норм гражданами Абхазии, возвращающимися домой из-за пределов республики, контролируется личным составом городских управлений и районных отделов внутренних дел, сообщается на сайте МВД РА.

Сотрудники службы участковых уполномоченных милиции общественной безопасности и патрульно-постовой службой проводят с гражданами беседы по соблюдению ими введенного режима самоизоляции, посещают вновь прибывших по месту их проживания.

По данным МВД:

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ.  Премьер-министр Александр Анкваб представил коллективу министерства финансов нового вице-премьера, министра финансов Владимира Делба, сообщает пресс-служба Кабмина РА.

Приветствуя сотрудников министерства, руководителей структурных подразделений Минфина и экс-министра, глава правительства сказал:

«Подписан указ президента Аслана Георгиевича Бжания о назначении Делба Владимира Валерьевича вице-премьером, министром финансов. С Джансухом Эдуардовичем у нас очень хорошие отношения, я благодарю его за проделанную работу. Те, кто занимаюется экономикой и финансами, знают какая сегодня ситуация в мире. У нас она отягощена рядом обстоятельств, в том числе, связанных с коронавирусом»

Анкваб назвал финансовые показатели Абхазии за три месяца неутешительными.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.