ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 11 июня 2020

Сухум. 11 июня 2020. Абхазия-Информ. В эти дни в социальных сетях стала распространяться информация, в которой руководство Банка Абхазии обвиняется в незаконном предоставлении   кредита в размере 40 млн рублей Гудаутской нефтебазе Государственной компании «Абхазтоп».

В ответ на запросы СМИ прокомментировать ситуацию,  руководство банка опубликовало на своем сайте специальный пресс-релиз https://nb-ra.org/press-reliz-banka-abxazii-8.html

В нем, в частности, говорится:

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июня 2020. Абхазия-Информ. 21 июня в 21.00 на канале РУСДРАМа в YouTube состоится премьера театрально-музыкального проекта «Мюзикл на крыше»!

«У нас много поющих артистов, и мы предложили им попробовать себя в жанре мюзикла, где требуется не только хороший вокал, но и серьёзная драматическая, актёрская основа», - написал на своей странице в Фейсбуке директор Русского театра драмы им. Ф. Искандера Ираклий Хинтба.

Первый выпуск проекта «Мюзикл на крыше» презентует абхазскому слушателю рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера «Jesus Christ Superstar» («Иисус Христос - суперзвезда») - выдающееся произведение музыкальной культуры второй половины XX столетия, в том числе христианской культуры.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июня 2020. Абхазия-Информ. Текущие результаты работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Абхазии и возможности поэтапного выхода из режима ограничений обсуждались на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавируса под председательством премьер-министра Александра Анкваба, сообщает пресс-служба Кабинета министров РА.

По информации министра здравоохранения Тамаза Цахнакия, статистика заболеваемости последних дней показывает, что распространение новой коронавирусной инфекции в стране замедлилось. Нет новых случаев заболевания с 6 июня.

За весь период борьбы с коронавирусом учреждения Минздрава провели 1677 исследований (ПЦР-диагностику) на выявление коронавируса в организме. Всего в распоряжении Минздрава около 6000 тысяч наборов для проведения исследований.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июня 2020. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба провёл совещание, посвящённое празднованию Дня города. Обычно его отмечают в первую субботу июля. В этом году эта дата выпала на 4 июля. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

В рамках празднования Дня города на Набережной махаджиров пройдут различные мероприятия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июня 2020. Абхазия-Информ. С начала введения в Абхазии карантина в связи с пандемией коронавируса государственную границу через КПП «Псоу» пересекли 4971 человек.

По информации, данной министром по чрезвычайным ситуациям Львом Квициния на заседании Координационного штаба по защите населения от короанвируса 11 июня, КПП «Псоу» пересекли: 1 332 граждан Абхазии, 1 908 российских военных, 1 551 водителей, совершающих грузоперевозки.

Сотрудники медицинского управления МЧС РА всем измеряют температуру и проводят беседы на предмет двухнедельной самоизоляции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июня 2020. Абхазия-Информ. 12 июня завершается выдвижение кандидатов в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.

По данным ЦИК на 11 июня, семь человек уже дали свое согласие выдвигаться кандидатами в депутаты парламента и их инициативные группы представили необходимые документы, включая подписные листы. Это:

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июня 2020. Абхазия-Информ. 12 июня завершается регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, а также выдвижение самих кандидатов.

Центризбирком зарегистрировал девять  инициативных групп граждан по выдвижению кандидатов в депутаты:

  1. Лейба Тамази Гаврилович - по Бзыпскому избирательному округу № 10.  
  2. Бейя Тимур Абесаломович - по Бзыпскому избирательному округу № 10.
  3. Барцыц Алмасхан Эдуардович - по Отхарскому избирательному округу №14.
  4. Робестан Иванович Габлия - по Отхарскому избирательному округу №14.
Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июня 2020. Абхазия-Информ. Ахрик Авидзба назначен помощником президента Абхазии по международным связям. Соответствующее распоряжение подписал президент Аслан Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июня 2020. Абхазия-Информ. Граница с Россией должна оставаться закрытой, сказал премьер-министр Абхазии Александр Анкваб на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавируса в четверг 11 июня.

"На этой основе мы будем вводить послабления ограничений здесь", - цитирует Анкваба Sputnik Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июня 2020. Абхазия-Информ. Благодаря мерам, предпринятым в республике, в настоящий момент эпидемиологическая ситуация в Абхазии благоприятная. Об этом заявил министр здравоохранения Тамаз Цахнакия на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

Как сообщает «Апсадгьыл-инфо» со ссылкой на министра здравоохранения, за весь период пандемии в Абхазию завезено медицинского оборудования и медицинских средств на сумму 67 млн 353 тысяч 772 рубля. В течение июня ожидается поставка медицинского оборудования за счёт средств, собранных «Русской общиной Абхазии» на сумму более чем на 9 млн рублей.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.