ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Среда, 19 мая 2021
Среда, 19 мая 2021 23:09

Я В АРТИСТЫ БЫ ПОШЕЛ...

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. 20 мая в РУСДРАМе начинается приём заявок на поступление в Московское высшее театральное училище им. Щепкина. Об этом сообщается на сайте театра. 

https://rusdram.org/news/60a54a3305a083001dc81d64?fbclid=IwAR0GMs4y94myoTFisY1BAVxX4ff1Q3H3B_RPdsxYP2QyCfpetrYEzJUpkq4

Заявления принимаются от абитуриентов, граждан Республики Абхазия. Срок обучения – 4 года, форма обучения - очная, специальность - «Актерское искусство». Обучение бесплатное. Выпускникам выдается диплом специалиста и присваивается квалификация «Артист драматического театра и кино».

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания, находящийся с официальным визитом в Сирии,  встретился в Дамаске с патриархом Антиохийским и всего Востока,  епископом Антиохийской православной церкви Иоанном Х.

«Мы наблюдали за вашим визитом, за вашей встречей с президентом Башаром Асадом. Для нас ваш приезд – большая честь. Мы желаем вашему государству, церкви и всему народу Абхазии мира, радости и всего доброго, и готовы оказать вашей стране любую помощь, которая вам понадобится по христианкой и церковной линии», – сказал Иоанн Х. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочую встречу с министром по чрезвычайным ситуациям Львом Квициния.

Министр доложил о поисках российского туриста в верховьях реки Гумисты, которые начались 12 мая. По словам главы спасательного ведомства, поисковая группа достигла базового лагеря, на месте которого туриста не оказалось. Группа приступает к исследованию возвратного маршрута по направлению с гор к побережью.

Опубликовано в Новости
Среда, 19 мая 2021 16:57

ИЗЪЯТА КОНТРАБАНДА

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного Управления «Гал» ГТК Республики Абхазия, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на таможенном посту «Ингур», при попытке незаконного перемещения товаров через таможенную границу Республики Абхазия, в результате таможенного досмотра ручной клади гражданина, следовавшего из Республики Грузия, были обнаружены и изъяты предметы одежды в количестве 40 пар. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Абхазии завершились вступительные экзамены в профильные вузы МЧС России. В этом году абитуриентам была выделена квота из 10 мест: четыре – в Академию гражданской защиты и шесть мест – в Академию государственной противопожарной службы.

На 10 лимитов претендовали 14 абитуриентов. Молодые люди сдавали экзамены по математике, физике, русскому языку и физической культуре.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. Поисково-спасательная группа МЧС Абхазии, вместе с инструктором туристической группы Анной Гилёвой,  достигла места предполагаемого нахождения российского туриста Владимира Ульянова, на перевале Химса в верховьях реки Гумиста.  

Однако на месте базового лагеря Ульянова не оказалось. Спасатели  обследовали окрестности, но осмотр не дал результатов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. В парке у Абхаздрамтеатра проводится очистка фонтана. Как рассказал директор МУП «Благоустройство» Администрации Саид Кур-ипа, фонтан в парке осушили и почистили дно. Скульптуру, которая установлена посередине фонтана, заново покрасят, и когда она высохнет, его запустят.

Автором скульптуры является безвременно ушедший из жизни главный художник столицы Тимур Кайтан.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. В столице Сирийской Арабской Республики – Дамаске, состоялось торжественное открытие официального Представительства Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия.

В нем приняли участие спикер Народного Собрания Абхазии Валерий Кварчия, глава Администрации президента Алхас Квициния, члены правительства Абхазии, депутаты абхазского Парламента, а также многочисленные гости и коллеги ТПП в Сирии.
Мероприятие началось под гимны Республики Абхазия и Сирийской Арабской Республики. 

Опубликовано в Новости
Среда, 19 мая 2021 04:34

«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В СУХУМЕ

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. Руководство и члены культурного фонда «Платформа» и Федерации тайского бокса Абхазии приняли участие в международной акции «Ночь музеев», которая прошла музее Боевой Славы имени В.Г.Ардзинба в Сухуме. 

Культурный фонд «Платформа», Федерация Тайского бокса и музей Боевой Славы – партнёры проекта «Кавказский фронт», посвящённого 80-летию Битвы за Кавказ, работе поисковых групп и предотвращению попыток фальсификации истории. 

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.