ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Четверг, 27 мая 2021

Сухум. 27 мая 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 193 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 26 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 41 человек, у 34 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 14 человек, состояние здоровья 21 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 мая 2021. Абхазия-Информ. Вице-президент Абхазии Бадра Гунба провел заседание Государственной комиссии по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения видного государственного и партийного деятеля, первого секретаря Абхазского областного комитета партии Бориса Викторовича Адлейба.

В работе заседания приняли участие  сын Бориса Викторовича Астамур Адлейба, секретарь Совета безопасности Сергей Шамба, глава Администрации Сухума Беслан Эшба, советник президента по вопросам культуры и науки Нугзар Логуа, бывший премьер-министр Вячеслав Цугба.

Опубликовано в Новости
Четверг, 27 мая 2021 18:28

НА ЗАСЕДАНИИ КМ

Сухум. 27 мая 2021. Абхазия-Информ. Состоялось заседание Кабинета Министров Республики Абхазия под председательством главы правительства Александра Анкваб. Члены Кабинета Министров рассмотрели более 10 вопросов по функционированию госаппарата, улучшению качества центральных органов власти, финансового и социально-экономического характера и др.

В ходе заседания отменили требование доверенностей на управление автотранспортным средством в республике. Правило сочли избыточным и не влияющим ни на безопасность дорожного движения, ни на отслеживание угоняемых машин. Новая норма «Правил дорожного движения» будет распространяться только на физических лиц.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 мая 2021. Абхазия-Информ. В частных рассылках посредством Интернет мессенджеров и в группах социальных сетей была распространена часть видеосъемки с участием сотрудников ОГАИ УВД по Гагрскому району.

По данному факту УВР МВД проведена служебная проверка, в результате которой за нарушение п. 2 ст. 8 гл. 3 (профессионально-этических правил поведения) Кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД РА и в соответствии со ст. 38 Положения о службе в ОВД РА, двум инспекторам ДПС ОГАИ УВД по Гагрскому району объявлены выговоры.

Опубликовано в Новости

Продолжаем публиковать серию интервью с учеными и общественными деятелями об экономической ситуации в Абхазии, о внешних и внутренних факторах, влияющих на её развитие, о международных проектах, которые могли бы быть интересны Абхазии, а также о том, как, не уступая политических позиций, находить способы разблокирования Абхазии для контактов с внешним миром.

На вопросы Мананы Гургулия отвечает доктор экономических наук, профессор, академик Академии наук Абхазии, директор Института экономики и права АНА Заур Иванович Шалашаа.

- Насколько свободно развивается Абхазия? Почему так запаздывают процессы модернизации в разных сферах?

- Абхазия после признания ее независимости и государственного суверенитета получила больше возможностей для свободного развития и политически, и экономически, и технологически, и культурно. Однако есть сферы, где наше государство не способно в полном объеме выполнить свои функции. В частности, это касается одной из основных функций – обороны страны. Связано это с ограниченностью собственных ресурсов – как людских, так и технических.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 27 мая 2021. Абхазия-Информ. Собрание Гагрского района единогласным решением депутатов дало согласие президенту Республики Абхазия на назначение Юрия Хагуш на должность главы Администрации Гагрского района.

Юрий Хагуш был назначен указом Президента Республики Абхазия Аслана Бжания на должность исполняющего обязанности главы Администрации Гагрского района 30 апреля 2020 года.

Об этом сообщает официальный сайт курорта Гагра.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 мая 2021. Абхазия-Информ. На заседании Кабинета министров принято распоряжение о приведении организационной структуры местных органов государственного управления в соответствие с законодательством об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия.

В соответствии с законом, местным администрациям предстоит провести реорганизацию структурных подразделений (отделов, управлений и т.д.), которые впредь будут лишены статусов отдельных юридических лиц.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 мая 2021. Абхазия-Информ. На заседании Кабинета министров 26 мая Правительство приняло постановление «О внесении изменений в Постановление Кабинета министров Республики Абхазия от 28 февраля 2019 г. №26 «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек». Вице-премьер, министр финансов Владимир Делба проинформировал о том, что форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек были утверждены еще в 2019 г. Предлагаемые сейчас изменения касаются сроков  введения этих книжек и утверждения порядка их хранения.

«Работники, вступившие в трудовое отношение с работодателем, должны иметь в наличии трудовые книжки нашего государства. В этой связи было дано поручение подготовить ряд мероприятий, которые в настоящее время проводит министерство финансов», – сказал Делба.

Опубликовано в Новости
Четверг, 27 мая 2021 11:35

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Сухум. 27 мая 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в г. Сухуме, в результате проверки торгового объекта были обнаружены различные предметы одежды в количестве 267 единиц на общую стоимость 218 100 руб., ввезенные ранее на таможенную территорию Абхазии с нарушением действующего таможенного законодательства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 мая 2021. Абхазия-Информ. Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия Лев Квициния находится с рабочей поездкой в Ярославской области.

На встрече с заместителем председателя правительства Ярославской области Анатолием Гулиным были рассмотрены вопросы взаимодействия, в частности, в образовательной сфере.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.