ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Суббота, 29 мая 2021

Сухум. 29 мая 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания возложил цветы к могиле второго президента Республики Абхазия Сергея Багапш в селе Джгярда.

Сегодня, 29 мая, исполнилось 10 лет со дня смерти Сергея Васильевича Багапш.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 180 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 22 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 34 человека, у 30 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 13 человек, состояние здоровья 18 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2021. Абхазия-Информ. В связи с санкционным давлением со стороны США и Грузии, прямыми угрозами аннулирования американской визы, ограничения спортивной деятельности в UFC, расторжения контрактов в США приезд Хабиба Нурмагомедова в Абхазию 1 июня в Международный день защиты детей отменяется. Об этом сегодня сообщил менеджер Хабиба Ризван Магомедов.

Ранее лично спортсмен в телефонном разговоре с Президентом Республики Абхазия Асланом Бжания подтверждал свой визит.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2021. Абхазия-Информ. В связи с появившимися в последнее время в СМИ сообщениями о якобы изменившемся порядке оформления заграничных паспортов гражданами, проживающими за пределами территории Российской Федерации, хотели бы сообщить, что порядок оформления и выдачи заграничных паспортов установлен Федеральным законом от 15.08.1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В соответствии с этим документом гражданам Российской Федерации, проживающим за пределами Российской Федерации, заграничные паспорта оформляются дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации в иностранных государствах и никаких изменений данного порядка не произошло. МИД России и российские консульские загранучреждения в нынешних непростых обстоятельствах делают все возможное для своевременного документирования сограждан заграничными паспортами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2021. Абхазия-Информ. Администрация Сухума завершила ремонт в реанимационном отделении Сухумской инфекционной больницы.   Отделение оборудовано всем необходимым для лечения тяжелых больных ковидом.

Мест в реанимации семь. Здесь стоят функциональные кровати, четыре из которых присланы из Германии и три закуплены администрацией города. Также реанимация снабжена всем необходимым оборудованием для лечения ковид-больных – аппаратами ИВЛ, кислородными увлажнителями, прикроватными мониторами, противопролежными матрасами. В больнице есть также подвижной рентген-аппарат, который работает на аккумуляторе и позволяет обследовать больного на больничной койке.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2021. Абхазия-Информ. МЧС Абхазии продолжает мониторинг территории предполагаемого нахождения российского туриста Владимира Ульянова.

Совершается облет района на вертолете, сотрудники пожарно-спасательной части села Псху ведут поиски в пределах одного из возможных маршрутов движения Ульянова. В частности, будет обследовано русло реки Бзыбь до её слияния с рекой Грибза. Что приблизительно составляет около 40 километров пути в одном направлении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2021. Абхазия-Информ. В России планируют изменить правила выдачи заграничных паспортов. Об этом в субботу, 29 мая, сообщила «Парламентская газета».

Так, изменения будут действовать в случае утраты документа, а также для проживающих за рубежом граждан. Нововведения вступают в силу с 30 мая, согласно приказу МВД России.

В соответствии с новыми правилами, для получения загранпаспорта проживающим за пределами страны гражданам необходимо приехать в Россию. Вместе с тем сроки выдачи документа остались такими же: по месту прописки его выдадут в течение месяца с момента заявления, а по месту пребывания — в течение трех месяцев.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.