ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 24 ноября 2022

Сухум. 24 ноября 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провел встречу с представителями села Джал Очамчырского района В ней принял участие депутат Парламента Венори Бебия.

Глава села Аляс Акаба рассказал о проблемах, испытываемых жителями и требующих первоочередного решения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября 2022. Абхазия-Информ. Должностными лицами  Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК в ходе реализации оперативной информации в г. Сухум подвергнут проверке торговый объект. В результате проверки обнаружены и изъяты ввезенные на таможенную территорию Республики Абхазия табачная и алкогольная продукция без акцизных марок РА в количестве 2 320 шт.   

Опубликовано в Новости
Четверг, 24 ноября 2022 20:41

ПОЖАР В ТКУАРЧАЛСКОМ РАЙОНЕ

Сухум. 24 ноября 2022. Абхазия-Информ. В селе Бедия Ткуарчалского района загорелся жилой одноэтажный дом. Сигнал о происшествии поступил в МЧС в 10 часов 26 минут. К приезду огнеборцев строение было полностью охвачено пламенем.

В результате пожара дом сгорел полностью. Пострадавших нет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября 2022. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба провёл выездное совещание в Центральной районной больнице Гагры. На днях при меценатской помощи здесь был установлен новый аппарат ультразвуковой диагностики.

Как отметил специалист лучевой диагностики Валерий Травин, аппарат отвечает всем современным требованиям и нуждам ЦРБ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября 2022. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба проверил работу Пицундской больницы.

Главврач Савелий Серетиди рассказал Эдуарду Бутба о состоянии дел в медучреждении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября 2022. Абхазия-Информ. В целях реализации Соглашения между правительством Республики Абхазия и правительством Республики Никарагуа о сотрудничестве в области спорта от 10 декабря 2020 года для дальнейшего развития и расширения на стабильной и долгосрочной основе двустороннего сотрудничества, а также программы мероприятий на 2022 год между Абхазией и Никарагуа по сотрудничеству в области спорта и молодежной политики, 23 ноября в режиме онлайн состоялась встреча представителей Абхазии и Никарагуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября 2022. Абхазия-Информ. Администрация президента Республики Абхазия объявляет конкурс на замещение вакантных  должностей  начальника Управления по связям со СМИ, журналиста пресс-службы и старшего референта Управления государственного контроля. 

По словам руководителя Администрации президента Джансуха Нанба, «пресс-служба — это важный орган, который должен доносить информацию до граждан объективно, быстро и профессионально, быстро реагировать на запросы общественности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября 2022. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Абхазии выступило с комментарием по поводу решения Европарламента о запрете на выдачу виз жителям Абхазии.

«Европарламент проголосовал за запрет на выдачу виз по российским паспортам, выданным в новых регионах России, а также в Крыму и на территории Абхазии и Южной Осетии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября 2022. Абхазия-Информ. Уполномоченная по правам человека в РА Аисда Шакрыл обратилась к главе государства Аслану Бжания с предложением инициировать создание профильной энергетической Комиссии. Как поясняется в письме, целью работы данной комиссии должна быть оценка состояния энергетической отрасли, в том числе осуществленных в данной сфере мероприятий, а также подготовка концепции развития энергетической отрасли Абхазии. Она должна обязательно предусматривать меры по системному выходу из сложившейся кризисной ситуации в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября 2022. Абхазия-Информ. Союз журналистов Абхазии выступил с заявлением по поводу запрета представителям государственных средств массовой информации принять участие в Собрании общественно-политических сил Абхазии. В заявлении говорится:

«Союз журналистов Абхазии выражает обеспокоенность в связи с участившимися фактами вмешательства органов исполнительной власти республики в деятельность государственных средств массовой информации, грубо нарушающими действующее законодательство. 

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.