ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 29 ноября 2022

Сухум. 29 ноября 2022. Абхазия-Информ. Тристану всего 15 лет, девять из них он занимается шахматами. Уже в начале следующего года Тристан сразится с лучшими шахматистами России за звание чемпиона.

Путевку на турнир высшей лиги Тристан завоевал на первенстве Южного федерального округа (ЮФО), где вошел в четверку лидеров, а также смог прибавить к своему рейтингу в классических шахматах 117 пунктов, это отличный результат. Попадание в высшую лигу – огромный шаг в профессиональной карьере шахматиста. А победа в турнире обеспечивает путевку на чемпионат мира.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 ноября 2022. Абхазия-Информ. В фитнес-клубе «Elite Sport» прошел чемпионат Абхазии по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в 11 весовых категориях среди юношей и девушек со всех районов Абхазии. 

По итогам турнира в дисциплине «подъем на бицепс» Александр Кутов и Аслан Мирзоев заняли первые места, Давид Анчабадзе и Виталий Коромных стали вторыми, третье место занял Саид Сангулия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 ноября 2022. Абхазия-Информ. Чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) прошел в Воронеже в спортивном комплексе «Согдиана-Скиф». В соревновании приняли участие 85 спортсменов из разных регионов России. В их числе и абхазский спортсмен, президент Паралимпийского комитета Абхазии Леон Цвижба, который занял второе место в весовой категории до 75 кг. Спортсмен представлял Краснодарский край.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 ноября 2022. Абхазия-Информ. Экстренное совещание по вопросам дорожной безопасности провел заместитель министра внутренних дел Беслан Чкадуа. В Министерство были приглашены начальники отделов Госавтоинспекции всех территориальных подразделений органов внутренних дел.

Чкадуа поднял вопрос об имевших место за прошедшие выходные дни дорожно-транспортных происшествиях с тяжкими последствиями.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 ноября 2022. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел еженедельное рабочее совещание с руководством правительства. Главе государства был представлен отчет  о выполнении  поручений по актуальным вопросам энергообеспечения,  данных президентом  на прошлой неделе.  Они касались  объема  и условий перетока электроэнергии из Российской Федерации, который был осуществлен 22 ноября текущего года и график ремонтных работ на высоковольтной линии «Ачгуара».

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 ноября 2022. Абхазия-Информ. Представители Центра развития сельского хозяйства и села приняли участие в 29-ой Международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции, которая проходила 22-25 ноября в городе Краснодар, Россия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 ноября 2022. Абхазия-Информ. Срок приема заявок на конкурс «Контекст» продлен до 6 декабря. Решение принято оргкомитетом по итогам запросов участников из разных стран на дополнительное время, необходимое для формирования конкурсных заявок.

Конкурс Россотрудничества «Контекст» адресован студентам факультетов журналистики стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Цель конкурса – развитие сотрудничества в сфере информационной политики и массовых коммуникаций между странами, популяризация современных форм обучения и внедрение лучших образовательных практик в области технологий массовой информации и медиаменеджмента, а также поддержка молодых журналистов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 ноября 2022. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба проинспектировал строительно-ремонтные работы лаборатории в Детской республиканской больнице.

«По замене оборудования в лаборатории Детской республиканской больницы вопрос стоял остро давно. Оборудование закуплено несколько месяцев назад, но так как был летний сезон, и в больницу поступало много детей с ротавирусной инфекцией, на лаборатории были колоссальные нагрузки. В этой связи, мы приняли решение отсрочить до осени ремонт помещений. На сегодняшний день нам одобрено финансирование, начаты ремонтные работы во всех помещениях», – сообщил Эдуард Бутба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.