ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Среда, 10 августа 2022

Сухум. 10 августа 2022. Абхазия-Информ. В рамках международного сотрудничества с Федеральной налоговой службой России Приволжским институтом повышения квалификации Федеральной налоговой службы России для сотрудников налоговых органов Республики Абхазия был проведен курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Налог на добавленную стоимость».

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2022. Абхазия-Информ. Сегодня в формате Zoom-конференции состоялась встреча министра культуры Абхазии Даура Кове и начальника Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики Марией Кырмыз.

Отмечая сложность в настоящее время осуществления поездок творческих коллективов или делегаций в Республики, стороны договорились о развитии возможных форм сотрудничества.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2022. Абхазия-Информ. Побывавшая на отдыхе в Абхазии российская туристка рассказала о преимуществах дешевого тура. Впечатлениями от поездки она поделилась с порталом «Тонкости туризма», ее отзыв был опубликован на платформе «Яндекс.Дзен».

Путешественница раскрыла, что забронировала тур перед самым вылетом – неделя отдыха в пансионате с перелетом и трехразовым питанием на двоих обошлась ей в 56 тысяч рублей. По словам девушки, условия проживания были «вполне приемлемыми» – тем не менее, она пожаловалась, что в номере не хватало чайника, чашек и фена.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2022. Абхазия-Информ. На российско-абхазской границе фиксируются новые попытки перемещения нелегальной табачной продукции. Усиленные меры контроля дают положительные результаты по выявлению и пресечению фактов незаконного ввоза сигарет на российский рынок.

Сотрудниками таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни совместно с пограничниками был задержан автомобиль марки CHRYSLER GRAND VOYAGER, прибывший из Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2022. Абхазия-Информ. Прокуратурой города Сухум возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 164 Уголовного Кодекса Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2022. Абхазия-Информ. В производстве прокуратуры города Сухум находится уголовное дело №322/805, возбужденное в отношении Воуба Вадима Виталиевича и неустановленного лица по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «е» и «ж» части 2 статьи 99, пунктом «а» части 3 статьи 105 и частью 2 статьи 217 УК Республики Абхазия по факту умышленного убийства Хмаил Р.Н., умышленного причинения тяжкого вреда здоровью Джумутия Д.Р., а также незаконного приобретения, хранения и перевозки огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2022. Абхазия-Информ. Председатель Госкомитета Абхазии по делам молодежи и спорту Джемал Губаз провел встречу с вице-президентом Федерации баскетбола Донецкой Народной Республики, директором Муниципального бюджетного учреждения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа города Макеевки» Кристиной Цыкаловой. 

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы сотрудничества. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2022. Абхазия-Информ. 11 августа с 11:00 до 17:00 в связи с ремонтно-профилактическими работами будут отключены ПС Гал-110 и ПС Гал-35.

С 05:30 до 07:30, в связи с очисткой трассы будет отключена ВЛ-220 Очамчыра. Без подачи электроэнергии останутся Сухумский, Гудаутский и Гагрский районы, а также Сухум, кроме абонентов ПС ИЭПиТ.

Об этом сообщает РУП «Черноморэнерго».

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2022. Абхазия-Информ. Следственным управлением Генеральной прокуратурой РА направлено в Сухумский городской суд для рассмотрения по существу уголовное дело №319/822 по обвинению бывших сотрудников угрозыска МВД – начальника УУР МВД РА полковника милиции Джикирба Бадри Владимировича и заместителя начальника УУР МВД РА подполковника милиции Чедия Аслана Автандиловича в совершении двух эпизодов организации превышения должностных полномочий с применением насилия в отношении подозреваемого Папава Нугзара Зурабовича и в отношении административно арестованного Тарба Анзора Валиковича, повлекшее смерть последнего, то есть по части 3 статьи 32 – п.п. «а», «б» части 3 статьи 288, части 3 статьи 32 – п.п. «а», «б», «в» части 3 статьи 288 УК Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2022. Абхазия-Информ. В МЧС Абхазии состоялась встреча министра по чрезвычайным ситуациям Льва Квициния с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Абхазия Михаилом Шургалиным.

Лев Квициния тепло поприветствовал гостя, выразив уверенность в том, что подобные встречи станут доброй традицией.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.